top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Спорт

ГлавнаяСпортСостав сборной Хакасии по легкой атлетике определится в январе

Состав сборной Хакасии по легкой атлетике определится в январе

28 декабря 2009 г. в 13:19

:

Теги :

В Абакане 9-10 января состоится личный чемпионат и первенство Республики Хакасия по легкой атлетике. Спортсмены будут состязаться в легкоатлетическом манеже стадиона «Саяны».

Соревнования  проводятся по трем возрастным группам:

Юноши и  девушки 1993-94 г.р.
Юниоры и юниорки 1991-92 г.р.
Мужчины и женщины 1990 г.р. и старше

В программе – бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 м, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок.

Чемпионат и  первенство будут проходить по правилам, утвержденным Всероссийской федерацией легкой атлетики. Победитель в личном первенстве определится по лучшему результату. 

Как рассказал  главный судья Андрей Ромащенко, ожидается, что в соревнованиях  примут участие около 250 спортсменов. Традиционно сильные легкоатлеты  приезжают из Абакана, Саяногорска, Таштыпского и Алтайского районов. 

По итогам чемпионата и первенства Хакасии будет сформирована сборная республики по легкой атлетике для участия в чемпионате и первенстве Сибири, которые пройдут в Омске 20-21 января, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Состав  сборной Хакасии  по легкой атлетике определится в  январе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала