top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии обсудили подготовку кадров для агропромышленного комплекса

В Хакасии обсудили подготовку кадров для агропромышленного комплекса

17 октября 2011 г. в 12:37

:

Теги :

В профессиональном училище № 14 п. Шира прошел круглый стол по теме «Проблемы и пути совершенствования подготовки квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса». Организатором встречи с работодателями стало министерство образования и науки РХ.

В заседании приняли участие руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса Ширинского района, представители центров занятости населения муниципальных образований, представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ, сотрудники профессиональных училищ Хакасии.

Участники обратили внимание на проблемы формирования государственного заказа на подготовку кадров и качество подготовки будущих специалистов. Обсудили роль работодателей в решении данной проблемы, пути взаимодействия предприятий и профессиональных училищ, а также обсудили причины низкого трудоустройства выпускников, особенно в сельской местности.

Итогом заседания стало соглашение с работодателями по целому ряду направлений. Руководители предприятий агропромышленного комплекса пообещали оказывать содействие по прохождению стажировок мастеров производственного обучения с использованием новых технологий, а также предоставлять техническую базу своих предприятий для прохождения учебной и производственной практик учащихся. Согласились они и на проведение мастер-классов для преподавателей училищ, совместных конкурсов профессионального мастерства.

В свою очередь профессиональные училища взяли на себя обязательства готовить специалистов по наиболее востребованным на рынке труда специальностям, с учетом потребностей работодателей в области сельского хозяйства, а также постоянно стремиться к повышению качества образования и квалификации своих учащихся, сообщили в пресс-службе Минобразования РХ.

 

В Хакасии обсудили подготовку кадров для агропромышленного комплекса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала