top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоГоскомтарифэнерго Хакасии исполнилось 15 лет

Госкомтарифэнерго Хакасии исполнилось 15 лет

17 октября 2011 г. в 14:01

:

Теги :

17 октября Государственному комитету по тарифам и энергетике республики исполняется 15 лет со дня даты создания ведомства.

В 1996 году в структуре исполнительной власти республики для решения задач по электрификации республики и ей надежного электроснабжения было решено образовать Региональную энергетическую службу. Исполняющим обязанности председателя был назначен Николай Бакаев.

В этом же году было утверждено положение о Региональной энергетической комиссии РХ. Стоит отметить, что в первый год работы штатная численность службы состояла всего из четырех человек.

Уже через год исполнительный орган был переименован и стал носить название - Региональная энергетическая комиссия Хакасии.

В связи с переходом Николая Бакаева на работу в Федеральную энергетическую комиссию, председателем Региональной энергетической комиссии РХ назначен Василий Галынский.

В 2002 году Василий Галынский переведен на работу в правление Некоммерческого Партнерства «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии». Новым руководителем комиссии назначен Николай Дьяченко.

Спустя три года Региональная энергетическая комиссия республики была переименована в Государственный комитет по тарифам РХ.

Название ведомства, которое оно носит и по сей день, было утверждено в 2009 году постановлением председателя правительства республики. Государственный комитет по тарифам РХ переименован в Государственный комитет по тарифам и энергетике РХ. Председателем Госкомитета назначена Южакова Людмила Николаевна.

На сегодняшний день в штат Госкомитета входит 33 специалиста. Структура предусматривает должность председателя, двух заместителей председателя и пять отделов: отдел государственной службы и финансового обеспечения, отдел расчета и анализа тарифов на электрическую энергию, отдел расчета и анализа тарифов на тепловую энергию, отдел технологического присоединения и анализа инвестиционной деятельности, отдел перспективного развития энергетики и энергосбережения, а также отдел регулирования тарифов в сфере жилищно-коммунального комплекса и цен на социально значимые товары и услуги.

Сегодня Государственный комитет по тарифам и энергетике РХ является государственным органом исполнительной власти республики, уполномоченным осуществлять

- правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации и контроль за их применением. Исключением является регулирование цен и тарифов, относящихся к полномочиям других органов исполнительной власти Российской Федерации и республики, а также органов местного самоуправления;

- координацию государственной политики в республике в области энергетики, производства и передачи электрической и тепловой энергии, а также сбережения энергетических ресурсов.

Сегодня Госкомтарифэнерго Хакасии принимает поздравления от сетевых и энергосбытовых организаций республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Госкомтарифэнерго Хакасии исполнилось 15 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала