top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абазе открылась первая в республике гроссмейтерская школа

В Абазе открылась первая в республике гроссмейтерская школа

12 января 2010 г. в 19:26

:

Теги :

В Абазе открылась первая в Хакасии гроссмейстерская школа. Первая сессия юных шахматистов состоялась с 5 по 10 января. Как рассказал тренер по шахматам Вячеслав Дурасов, школу возглавил международный гроссмейстер Петр Киряков (Красноярск), в составе преподавателей – тренеры высокого уровня из Томска, Новокузнецка и Красноярска.

На первую сессию в Абазу съехались 12 юношей и девушек из Хакасии, Новокузнецка и Минусинска, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Все ребята были с комфортом размещены на турбазе «Сосновый бор», своеобразные «уроки» и соревнования также проводились в абазинской школе №50.

По итогам зимней сессии каждый ученик гроссмейстерской школы получил приглашение на летнюю сессию, которая состоится в июле. Ребятам также выданы «домашние» задания.

Летняя сессия продлится две недели. Помимо шахматных тренировок, для ребят будет организована общая физподготовка, уроки хакасского языка и истории.

Стоит отметить, что из-за морозов не приехали шахматисты из Бурятии, Тувы, Новосибирской области. Вячеслав Дурасов отмечает, что следующая сессия, несомненно, соберет намного больше учеников, хотя талантливых шахматистов - единицы. Гроссмейстерская школа необходима как раз для того, чтобы создать ребятам базу для дальнейшего развития. Организаторы ставят серьезную цель - воспитать чемпиона мира в своей возрастной категории.

В Абазе открылась первая в республике гроссмейтерская школа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала