top
В Красноярске масштабный форум «Антитеррор» начался с патриотического концерта "Единая Россия" не пустит на выборы "токсиков" и кандидатов с антирейтингом Россия и Белоруссия провели совместные учения ядерных сил В зоопарке Абакана на свет появился верблюжонок В Бирикчуле случайный прохожий спас человека из горящего дома

Общество

ГлавнаяОбществоИнститут саяно-алтайской тюркологии ХГУ переименован

Институт саяно-алтайской тюркологии ХГУ переименован

19 января 2010 г. в 16:06

:

Теги :

С 1 марта 2010 года институт саяно-алтайской тюркологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова будет называться институтом саяно-алтайской тюркологии и восточных языков (сокращенное наименование ИСАТ и ВЯ). Такое решение принято на заседании Ученого Совета вуза.

Данное нововведение  связано с открытием новой программы высшего профессионального образования «Филология» (профиль – Русский и иностранный (китайский) языки ).

И сегодня  в ИСАТ прошел семинар  «Языковое  образование в КНР» с участием волонтера Института Конфуция Ян Пин, начальника отдела международных связей ХГУ Ольгой Ковалевой, а также представителей института филологии. На встрече шел разговор о практике изучения иностранных языков в Китае и китайского языка в различных странах мира, о трудностях и особенностях изучения русского и китайского языков, сообщили в пресс-службе ХГУ. 

Институт саяно-алтайской тюркологии ХГУ переименован

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.209 EUR ЦБ: 82.5445

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала