top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПротив Абрека Челтыгмашева возбуждено уголовное дело

Против Абрека Челтыгмашева возбуждено уголовное дело

19 января 2010 г. в 16:33

:

Теги : Абрек суд

Следственными органами Следственного комитета по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Аскизского района Абрека Челтыгмашева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 15 марта 2006 года Челтыгмашев, не имея на то оснований, вынес постановление о выделении бюджетного кредита открытому акционерному обществу «Аскизавтотранс» в сумме 300 тысяч рублей. Ранее Челтыгмашев находился в должности генерального директора «Аскизавтотранс», а также был владельцем более 24% акций общества.

Следствием рассматривается также вопрос о законности пролонгирования бюджетного кредита в сумме 3 млн рублей и законности выдачи кредита в сумме 1 млн рублей той же организации.
   
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

Против Абрека Челтыгмашева  возбуждено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала