top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Джем» и «Банк Хакасии» выступили спонсорами чемпионата Хакасии по лыжным гонкам

«Джем» и «Банк Хакасии» выступили спонсорами чемпионата Хакасии по лыжным гонкам

1 февраля 2010 г. в 15:51

:

Теги :

Анатолий Сабаев из Курагино стал абсолютным победителем в личном зачете Открытого чемпионата Хакасии по лыжным гонкам (классический и вольный стиль) на дистанции 10 км.

Неплохие результаты в самой престижной гонке показали лыжники из Тывы. На десятке классическим стилем Рустам Аскак-оол и Чингис Сат заняли второе и третье место  соответственно. На этой же дистанции  вольным стилем Чингис Сат лишь 20 с небольшим секунд уступил серебряному призеру из Абакана Михаилу Сергееву. Всего на старт в различных возрастных группах вышли 28 участников из соседней республики. 

Победитель Анатолий Сабаев (воспитанник тренера Алексея  Лапшина) отметил хорошую организацию  соревнований. 

– Великолепная погода, красивейшее место и замечательная организация соревнований –  что еще нужно для победы? Я приложил максимум усилий и очень счастлив, – сказал Анатолий после финиша. 

В церемонии  награждения победителей участвовали представители предприятий, оказавших помощь в организации лыжных гонок. 24 победителя во всех возрастных группах получили денежные призы, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

Председатель федерации лыжных гонок Хакасии Алексей Лемин отметил:

– Призовой фонд стал хорошим стимулом для победителей. Впервые на подобных соревнованиях была применена такая практика. В этом контексте хочется отметить и поблагодарить тех спонсоров, которые нам помогали и, надеюсь, будут еще помогать в организации соревнований. В первую очередь это компания «Джем» (директор – Петр Пермяков) и АКБ «Банк Хакасии» (председатель – Евгений Пфау). Всем этим людям огромная признательность и благодарность от федерации лыжных гонок Хакасии.

Открытый  Чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам

30 января, долина Бабик

Классический  стиль, 10 км

   1. Анатолий Сабаев (Курагино) – 32.51.0
   2. Рустам Аскак-оол (Тыва) – 37.44.0
   3. Сат Чингис (Тыва) – 37.50.0

Вольный стиль, 10 км

   1. Анатолий Сабаев (Курагино) – 28,40
   2. Михаил Сергеев (Абакан) – 33,01
   3. Сат Чингис (Тыва) – 33,26

	 http://www.xakac.info/files/old/фото22221.jpg

«Джем» и «Банк Хакасии» выступили спонсорами чемпионата Хакасии по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала