top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЧисло вооруженных жителей Хакасии возросло на тысячу

Число вооруженных жителей Хакасии возросло на тысячу

5 февраля 2010 г. в 11:20

:

Теги :

В Хакасии за минувший год более чем на тысячу увеличилось число владельцев гражданского оружия. Всего на учете в органах внутренних дел республики состоит более 21 тысячи жителей Хакасии, годом ранее эта цифра только приближалась к 20 тысячам. При этом зарегистрировано более 24 тысяч единиц огнестрельного оружия.

В течение  2009 года сотрудники лицензионно-разрешительной службы МВД по  Хакасии выявили более 2 тысяч нарушений установленных правил оборота оружия, более тысячи граждан привлекли к административной ответственности, изъяли за нарушения правил регистрации, хранения, ношения и транспортирования почти 2 тысячи единиц оружия, в том числе 292 единицы изъято из незаконного оборота. При этом в минувшем году граждане республики добровольно сдали 85 единиц оружия.

В рамках контроля за соблюдением законодательства о частной детективной и охранной деятельности органами внутренних дел республики осуществлено 502 проверки законности деятельности негосударственных структур безопасности. За год выявлено 259 нарушений действующего законодательства.

Выполненный органами внутренних дел объем организационных и практических мероприятий по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности позволил сохранить контроль над оперативной обстановкой в республике, отметили в пресс-службе МВД Хакасии.

Число вооруженных жителей Хакасии возросло на тысячу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала