top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Семерых бурятских предпринимателей убили конкуренты

Семерых бурятских предпринимателей убили конкуренты

5 февраля 2010 г. в 12:23

:

Теги :

Подозреваемые в убийстве семи предпринимателей в Бурятии дают признательные показания. Об этом сообщил на брифинге в Улан-Удэ заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по Республике Бурятия, руководитель отдела по расследованию особо важных дел Сергей Базаров. "Их показания совпадают", - подчеркнул он. – В числе четырех задержанных подозреваемых - одна женщина и двое несовершеннолетних. Однако они не школьники".

По данным следствия, мотивом преступления стали корыстные побуждения и устранение конкурентов на местном рынке пассажирских грузоперевозок, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Непосредственно в убийстве принимали участие трое из подозреваемых. Один из них планировал преступление, замысел которого возник еще в прошлом году. Для нападения была подобрана укромная лощина вблизи автотрассы Закаменск - Улан-Удэ, которая не просматривается. То, что машину с убитыми людьми достаточно быстро нашли, можно считать удачей", - рассказал Сергей Базаров. Он подтвердил, что часть подозреваемых - близкие родственники, однако опроверг появившиеся сообщения о том, что одна из убитых предпринимательниц успела написать на ладони фамилию одного из преступников. "Выйти на их след удалось благодаря эффективной работе сотрудников Следственного управления СКП, МВД и ФСБ", - заметил Сергей Базаров.

Как сообщалось ранее, вечером 2 февраля текущего года в Джидинском районе в 300 метрах от автодороги Закаменск - Петропавловка были обнаружены тела семи бизнесменов, которые 30 января выехали из города Закаменска в Иркутск по коммерческим делам. На телах всех убитых обнаружены огнестрельные и колото-резаные раны. Как полагают в правоохранительных органах, бандиты были хорошо осведомлены о маршруте бизнесменов и графике их поездок, напоминает ИТАР-ТАСС.
----------

 Традиционная  олимпиада для школьников «Знатоки ПДД» стартует в Хакасии. Образовательные  учреждения республики уже приступили к составлению вопросников для  проверки уровня знаний детей основ  безопасного поведения на дороге. Олимпиада «Знатоки ПДД» проводится в Хакасии уже шестой год подряд. По просьбам педагогов в этом году число участников, которые смогут продемонстрировать свои знанию увеличится. Если раньше олимпиада проходила для учеников 5 – 8 классов, то нынче к ним присоединятся четвероклассники и девятиклассники.

 Семерых бурятских предпринимателей убили конкуренты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала