top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАномальные морозы не собираются отступать из Хакасии

Аномальные морозы не собираются отступать из Хакасии

8 февраля 2010 г. в 12:42

:

Теги :

По данным Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 9 по 14 февраля в Хакасии сохранится аномально холодная погода. Ожидается температура воздуха -30, -35°, местами усиление мороза до -45°.

Сотрудники  МЧС предупреждают, что при сильных  морозах возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

При усилении морозов увеличивается рост числа пожаров в жилых домах. Возгорания происходят из-за нарушения правил безопасности при использовании печного отопления и электрооборудования. С начала года в Хакасии случилось уже 85 пожаров, 10 человек погибли. До 70 процентов пожаров – из-за печей, оставленных без присмотра электроприборов, перегрузки электросети. 

Аномальные морозы не собираются отступать из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала