top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске установили мемориальную доску в память сержанта Воробьева

В Саяногорске установили мемориальную доску в память сержанта Воробьева

9 февраля 2010 г. в 09:26

:

Теги :

В понедельник, 8 февраля, в Cаяногорской школе № 5 состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти погибшего в Чечне Олега Воробьёва.
Его вспоминали одноклассники и учителя. Для друзей Олег остался преданным другом, для учителей открытым и улыбчивым парнем.

В конце 1994 года, практически сразу после окончания школы, он был призван в армию, где получил вполне мирную специальность писаря. Только через год родители узнали, что сын воюет в Чечне. Ранение, госпиталь, лечение дома и опять война. По закону сержант Олег Воробьёв должен был демобилизоваться в июне 1996 года, но в августе семья  получила извести о сыне - погиб в бою.

Посмертно Олег Воробьёв награждён Орденом Мужества. В память о погибшем выпускнике школы сегодня зажгли свечи, и все присутствующие на митинге почтили память земляка минутой молчания. 

До 23 февраля память пяти саяногорцев, погибших в современных войнах, будет увековечена, сообщает пресс-служба  администрации Саяногорска. Мемориальные доски устанавливаются на фасадах школ, где учились ребята, участвовавшие в боевых действиях на Северном Кавказе, в Афганистане, Эфиопии и на острове Даманском. После того, как президентом России будет подписан указ о посмертном награждении Дмитрия Стукача, выполнявшем воинский долг в Чечне, памятный знак также будет установлен на фасаде школы, где он учился.             

В Саяногорске установили мемориальную доску в память сержанта Воробьева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала