top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане одноклассников задержали с крупной партией наркотиков

В Абакане одноклассников задержали с крупной партией наркотиков

9 февраля 2010 г. в 11:06

:

Теги :

Сотрудниками республиканского наркоконтроля пресечена противоправная деятельность двух жителей г. Абакана, занимавшихся незаконным изготовлением и хранением наркотических средств в особо крупных размерах. У молодых людей изъято около 10 кг марихуаны и гашиша.

Фигуранты - 22-х летние молодые люди, в прошлом одноклассники. В настоящее же время один нигде не учится и не работает, второй является студентом 2-го курса ИЕНИМ (Институт естественных наук и математики) ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

В ходе оперативно-следственных мероприятий  молодые люди показали, что первый раз попробовали наркотики осенью 2009 года в кругу друзей. С тех пор регулярно, один – два раза в неделю употребляют самостоятельно изготовленные наркотические средства. Гашиш и марихуану готовили из конопли, которую собирали на территории дачного массива «Самохвал», там же, в одном из заброшенных домов, их и хранили.

Всего в ходе осмотра дачного домика  изъято 9 кг 744 г марихуаны (особо крупный размер). В качестве вещественных доказательств изъяты различные предметы, которые использовались для переработки и изготовления наркотика. При обследовании местожительства одного из задержанных обнаружено и изъято 13,6 г гашиша, что относится к категории крупного размера.

По  результатам медицинского освидетельствования у обоих задержанных установлены факты употребления наркотиков каннабисной группы.

В настоящее время в отношении  фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в особо крупном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо без такового. 
 



В Абакане одноклассников задержали с крупной партией наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала