top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАдрес электронной почты могут приравнять к паспорту

Адрес электронной почты могут приравнять к паспорту

9 февраля 2010 г. в 11:40

:

Теги :

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на заседании правительственной комиссии в понедельник заявил, что адрес электронной почты может стать еще одним идентификационным признаком россиян.

«Мы полагаем, что при современном развитии общества к стандартным атрибутам идентификации гражданина, таким как номер паспорта, место регистрации, почтовый адрес, вполне можно будет добавить и электронный почтовый ящик», - сказал Щеголев.

Он отметил, что адрес почтового ящика будет идентификационным признаком при общении гражданина с органами госвласти. Госорганы получат эффективный канал взаимодействия с гражданами.

По словам министра, благодаря введению практики предоставления электронных услуг государство может сэкономить существенные средства. Он отметил, что регионам в активном сотрудничестве с федеральным центром необходимо развивать предоставление услуг в электронном виде и для этого надо создать структуру управления проектом по переводу услуг в электронный вид.

Для этого Минкомсвязи предлагает создать под председательством заместителя руководителя региона координационный орган в составе представителей госвласти, которые занимаются административной реформой и информатизацией, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Адрес электронной почты могут приравнять к паспорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала