top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМорозы спровоцировали рост числа пожаров в Хакасии

Морозы спровоцировали рост числа пожаров в Хакасии

12 февраля 2010 г. в 10:25

:

Теги :

С начала года в Хакасии произошло 95 пожаров, 12 человек погибли. Рост числа возгораний и гибели по сравнению с прошлым годом составляет 13 и 15 процентов соответственно. Стабилизировать обстановку не удается. В морозную погоду жители пытаются согреться всеми возможными способами, игнорируя при этом самые простые правила пожарной безопасности.

За  минувшие сутки пожарные четырежды выезжали на тушение. В Аскизе горело кафе, в Саяногорске – бытовое помещение, в Черногорске и Бее – жилые дома. В трех из этих пожаров причиной несчастья послужили печи и электрооборудование.

Сотрудники МЧС просят жителей Хакасии быть осторожными с огнем и не забывать о своей безопасности. Не следует оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы. К возникновению пожара приводят перегруженная электропроводка и самодельные нагревательные приборы.

Эти меры предосторожности по-прежнему остаются актуальными, февраль ожидается достаточно холодным, предупреждает пресс-служба МЧС России по Хакасии.

Морозы спровоцировали рост числа  пожаров в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала