Владимир Путин и Си Цзиньпин провели первые переговоры Россия и Индия намерены договориться о туристическом безвизе В России могут ввести штраф за оскорбление педагога Чемпион Мира провел мастер-класс для саяногорских школьников Американский солдат, задержанный во Владивостоке, признал вину

ГлавнаяСпортТурнир памяти Ахпашева выиграли катановцы

Турнир памяти Ахпашева выиграли катановцы

12 февраля 2010 г. в 15:13

:

Первый турнир по стрельбе среди школьников Абакана, посвященный памяти Героя России Игоря Ахпашева, состоялся в минувшие выходные.

Напомним, Игорь  Ахпашев учился в абаканской школе  №1. 13 января 1995 года 25-летний лейтенант погиб в Грозном в ходе первой чеченской кампании. За проявленную стойкость и мужество в бою Игорю Ахпашеву посмертно присвоено звание Героя России.

Всего в соревнованиях  приняли участие 105 ребят из 19 школ города, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Стрельба велась из малокалиберной винтовки. В командном зачете первое место заняла Хакасская национальная гимназия имени Н.Ф. Катанова, второй стала сборная СОШ №25, третьей – СОШ №1.

В личном зачете лучший результат показал ученик школы №19 Андрей Попов, набравший 48 очков из 50 возможных. По итогам соревнований юношу сразу зачислили в Абаканский стрелковый клуб.