В субботу в Саяногорске пройдет экологическая акция РУСАЛа «Зеленая волна» В Лесосибирске задержали пособников мошенников Россия и Китай создадут совместный институт фундаментальных исследований В Перу трансгендеров признали больными людьми Британского военного атташе высылают из России

ГлавнаяСпортЛегкоатлетка из Хакасии завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

Легкоатлетка из Хакасии завоевала «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

15 февраля 2010 г. в 14:48

:

Абаканская спортсменка Кристина Ромащенко стала третьей в беге на 1500 м на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди учащихся 1993-94 годов рождения.

Соревнования в Челябинске стартовали накануне, и уже первый день стал результативным для Кристины. Она финишировала с результатом 4:42.9. Девушку тренируют родители Андрей и Валентина Ромащенко, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Также в первый день турнира в пятерку лучших в России в своих видах программы вошли Анна Солдатова (бег, 400 м – пятое место) и Максим Стрижнев (прыжки в длину – пятое место).

Второй день соревнований может добавить в копилку  хакасской сборной еще несколько  призовых мест. Кристина Ромащенко  сегодня выйдет на старт в беге на 3000 м, Анне Солдатовой предстоит  пробежать 800 м. В тройном прыжке честь Хакасии будет отстаивать Кирилл Лелеков.

Отметим, что  в состав сборной Хакасии вошли 6 спортсменов из Абакана, Саяногорска  и Белого Яра, которые стали призерами  на первенстве Сибири по легкой атлетике в Омске (январь, 2010).