Отключение горячей воды в Абакане затянется Купальный сезон в Абакане планируется открыть 8 июня В Хакасии стартовала акция по обмену монет На озерах Хакасии запрещено кататься на лодках и гидроциклах Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 20 по 24 мая

ГлавнаяСпорт«Саяны-Хакасия» разгромили «Сибсельмаш-2» со счетом 9:0

«Саяны-Хакасия» разгромили «Сибсельмаш-2» со счетом 9:0

18 февраля 2010 г. в 11:49

:

Вчера состоялся последний матч «Саяны-Хакасия» в рамках группового этапа. Абаканцы разгромили «Сибсельмаш-2» со счетом 9:0. Если в первом тайме голы забивали только опытные хоккеисты, во второй половине инициативу в свои руки взяли молодые игроки.

Виталий Лабун открыл счет в матче спустя 20 минут, а затем голы посыпались как из рога изобилия. Виталий Кондаков (дважды), Дмитрий Бутаков и в концовке тайма еще дважды отличился Виталий Лабун. Во второй половине забивали только молодые хоккеисты: Максим  Бовт, Василий Кололеев и Владимир Шаршов.

«Саяны-Хакасия» после 20 матчей имеют в своем активе 57 очков.

Во всех играх  был забит 141 гол, а пропущено всего 47. В четырех встречах (учитывая вчерашний  матч) ворота абаканцев и вовсе оставались «на замке».

В финале, который  пройдет в Мончегорске с 3 по 10 марта, будут участвовать 8 команд. В  большинстве подгрупп финалисты  определились. От первой группы претендуют  «Кольская ГМК» (Мончегорск),  «Универсал» (Саратов),  «Акжайык» (Уральск, Казахстан)  и «Вымпел» (Королёв).

Вторая группа будет представлена двумя командами: «Факел»  (Богдановичи) и «Знамя» (Воткинск).

От группы номер 3 в Мончегорск едет «Саяны-Хакасия».  От последней дальневосточной группы за единственное место в финале поборются две команды: «Урожай» (Смидович) и «Надежда»  (Биробиджан), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.