top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЛондонская клиника начала лечить детей с интернет-зависимостью

Лондонская клиника начала лечить детей с интернет-зависимостью

19 марта 2010 г. в 11:33

:

Теги :

Медицинский центр "Кэпио Найтингел" в Лондоне впервые открыл свои двери для лечения детей старше 12 лет, чья зависимость от интернета стала серьезно угрожать здоровью. Об этом сообщила британская газета "Ивнинг cтандард".

По данным издания, центр уже получил многочисленные заявки от родителей, чьи дети впадают в истерику, когда тех просят выключить компьютер. В некоторых случаях даже требуется вмешательство полиции, чтобы успокоить разбушевавшихся подростков.

Согласно опросу учащихся средних школ, более четверти школьников проводят перед компьютером около шести часов в день, в связи с чем некоторые из них страдают от вспышек агрессии, переменчивого настроения, нарушения сна и депрессии. Основные симптомы болезни - потеря аппетита, быстрая утомляемость и нежелание общаться со сверстниками, в некоторых случаях дети испытывают ломку при отсутствии возможности выйти в сеть.

Лечение, предлагаемое в больнице, направлено на повышение навыков социального общения. Кроме того, существуют специальные тренинги для их родителей, на которых рассказывают как отвлечь детей от "всемирной паутины", не доводя ситуацию до конфликта, передает ИТАР-ТАСС.

Лондонская клиника начала лечить детей с интернет-зависимостью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала