top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреТу-204 развалился на части в километре от"Домодедово"

Ту-204 развалился на части в километре от"Домодедово"

22 марта 2010 г. в 12:55

:

Теги :

Возвращавшийся сегодня ночью в Москву из Хургады Ту-204 ульяновской авиакомпании "Авиастар-Ту" в 02:35 совершил аварийную посадку на фюзеляж в километре от аэропорта "Домодедово". Приземление произошло в лесополосе в районе поселка Авиагородок. Члены экипажа госпитализированы в тяжелом состоянии.

На борту находились только восемь человек экипажа. Все они живы, однако данные о количестве госпитализированных различны.

Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали людей из самолета. "Двое в тяжелом состоянии, они отправлены в больницы", – сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы "Домодедово" Елена Галанова.

"Мы располагаем данными о четырех госпитализированных в результате аварийной посадки в лесополосе недалеко от Домодедово. Среди них командир экипажа, бортинженер, пилот и бортпроводница", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

Лайнер обнаружен в разрушенном состоянии. К счастью, возгорания при посадке не произошло, но рядом с самолетом дежурят пожарные расчеты.

В Росавиации, в свою очередь, сообщили, что полет Ту-204 проходил в сложных метеоусловиях при ограниченной видимости. Тем не менее заход на посадку выполнялся в штатном режиме. Экипаж был на связи с диспетчерами до момента, пока самолет неожиданно не пропал с экрана радара на подлете к аэродрому.

Комиссия, в которую вошли специалисты Межгосударственного авиационного комитета, Росавиации и представителей других ведомств, приступила к расследованию обстоятельств и причин случившегося.

Это уже второе за сутки происшествие с данным лайнером компании "Авиастар-Ту". В 06:00 воскресенье Ту-204 вылетел из "Домодедово" в Хургаду, однако в небе над Орловской областью сработали датчики задымления кабины пилотов, после чего было принято решение возвращаться. Около 06:00 мск лайнер приземлился в московском аэропорту.

Позже в "Авиастар-Ту" сообщили, что в кабине пилотов "расстыковался контакт по обогреву стекол", дефект был найден, устранен, и самолет начали вновь готовить к вылету. В 16:36 он второй раз за день отправился в Хугарду, сообщает Утро.ru.

Ту-204 развалился на части в километре от"Домодедово"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала