top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии стала лауреатом премии «Возвращение в жизнь-2010»

Спортсменка из Хакасии стала лауреатом премии «Возвращение в жизнь-2010»

24 марта 2010 г. в 12:07

:

Теги :

Участница паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Светлана Ярошевич из Хакасии, которая на Играх в Ванкувере заняла восьмое место в биатлонной гонке преследования и 11-е в лыжной гонке на 10 км, стала первым лауреатом пятой премии Паралимпийского комитета России (ПКР) «Возвращение в жизнь», которая будет вручаться по итогам 2010 года.

Об этом решении на чествовании российских спортсменов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент – председатель исполкома ПКР, шеф спортивной делегации России на Паралимпийских играх в Ванкувере Павел Рожков. 
 
«Паралимпийский комитет России совместно с телеканалом «Спорт», ныне «Россия-2», ежегодно проводит церемонию вручения премии «Возвращение в жизнь», - напомнил Павел Рожков. – Состоялись уже четыре церемонии, пятая будет вручаться по итогам 2010 года. И впервые за все это время одну из номинаций мы решили объявить – досрочно. Решили это в Ванкувере, не далее как сегодня утром, когда на лыжном стадионе в Уистлере наблюдали за гонкой на 10 км среди женщин. Мы все восхитились мужеством, силой воли, характером, умением терпеть и преодолевать трудности – не только в жизни, об этом всем прекрасно известно, но и на лыжне – Светланы Ярошевич. Мы видели, почти физически ощущали, насколько тяжело ей дается каждый метр дистанции, каждый сантиметр нового подъема. Света заняла последнее, 11-е место. Тем не менее, для нас она самая настоящая чемпионка, победительница – потому что смогла победить себя. Воспользовавшись тем, что на трибунах присутствовали практически все члены комитета по выдвижению премии «Возвращение в жизнь», мы приняли единогласное решение утвердить Светлану Ярошевич в качестве лауреата в номинации «Сила в воле»».
 
Светлана Ярошевич – спортсменка из Хакасии, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, победительница турнира Ярыгина 2003 года. В автокатастрофе получила травму позвоночника, в результате которой теперь может передвигаться только на коляске, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Спортсменка из Хакасии стала лауреатом премии «Возвращение в жизнь-2010»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала