top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСтудент выложил в Рунет видеозапись убийств мигрантов

Студент выложил в Рунет видеозапись убийств мигрантов

25 марта 2010 г. в 10:59

:

Теги :

Студент профтехучилища в Петропавловске-Камчатском обвинен в размещении в интернете видеозаписей убийств мигрантов.

20-летний молодой человек, по данным следствия, разместил в локальной файлообменной сети камчатского провайдера "видеоматериалы экстремистского характера, доступные для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей".

По словам представителей СКП РФ по Камчатскому краю, речь шла о видеозаписях реальных сцен убийств и издевательств над мигрантами, прибывшими из южных республик бывшего СССР. Записи, как было установлено в ходе предварительного следствия, были сделаны за пределами Камчатского края. Студент профтехучилища заявил, что скачал видео у незнакомца.

В отношении студента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс".

В 2007 году широкую огласку в СМИ получила история с публикацией в интернете видеоролика под названием "Казнь таджика и дага". В ноябре 2007 года житель Майкопа, который выложил ролик в Сеть, получив его, по собственному признанию, по почте от неизвестных людей, был осужден за разжигание межнациональной розни. Первоначально он был приговорен к году исправительных работ, однако потом наказание ему заменили на пребывание в колонии-поселении.

Студент выложил в Рунет видеозапись убийств мигрантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала