top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбщество20 тыс. рублей - штраф ЗАО «Карат ЦМ» за отравление работников

20 тыс. рублей - штраф ЗАО «Карат ЦМ» за отравление работников

2 апреля 2010 г. в 11:49

:

Теги : карат

Суд признал виновным ЗАО «Карат ЦМ» в г. Сорске по всем статьям, возбуждённым Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия. ЗАО «Карат ЦМ» подвергнуто наказанию в виде приостановления деятельности на 90 суток и административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В четверг, 1 апреля, в г.Сорске состоялось  заседание суда, который рассмотрел  административные материалы, представленные Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия, в отношении ЗАО «Карат ЦМ».

Напомним, что проблемы, связанные с охраной труда,  стали причиной госпитализации 8 работников предприятии, которое специализируется на выплавке свинца из оксисульфатной пасты (продукт переработки аккумуляторных батарей).

Основным вредным производственным фактором в опытно — металлургическом цехе ЗАО «Карат ЦМ» являются свинец и его соединения. Это вещество 1 класса опасности.

По версии специалистов Управления, воздействие свинца, который попадал в организм людей через верхние дыхательные пути и через рот (несоблюдение правил личной гигиены и техники безопасности), стало причиной отравления работников цеха.

Внеплановая проверка этого предприятия, проведённая специалистами Управления, выявила грубейшие нарушения санитарно – эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, невыполнение противоэпидемических мероприятий.

В результате  нарушения, совершённые  юридическим лицом ЗАО «Карат ЦМ», создали реальную угрозу для жизни и здоровья людей, угрозу загрязнения окружающей среды, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Решением  суда юридическое лицо ЗАО «Карат ЦМ» признано виновным по всем трём статьям, возбуждённым Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия (ст.6.3., ст. 8.2., ст.6.6. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

Постановлениями суда ЗАО «Карат ЦМ» подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности на 90 суток (по ст.ст. 6.3; 8.2. КоАП РФ) и  административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

20 тыс. рублей - штраф ЗАО «Карат ЦМ» за отравление работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала