top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаОВД Саяногорска: Весь негатив о событиях в Черемушках - "черный пиар"

ОВД Саяногорска: Весь негатив о событиях в Черемушках - "черный пиар"

5 апреля 2010 г. в 17:09

:

Теги : жолоб

На одном из интернет-сайтов Хакасии появилась информация о том, что на саяногорском кладбище неизвестными вандалами были сожжены несколько могил погибших при аварии на СШГЭС, а также о том, что в дом одной из вдов погибшего сотрудника ГЭС стреляли. По сведениям, размещенным на этом сайте, ОВД города Саяногорска по данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Инспектор по связи со СМИ ОВД по г. Саяногорску Светлана Соломеина дала по этому поводу комментарий корреспонденту «Хакасия-Информ»: «По факту сожжения могил был проведён осмотр места происшествия, и информация в СМИ о том, что было сожжено 5 могил – неправда. Поджоги не были зарегистрированы. На кладбище всё аккуратно и чисто. Глава общественной организации "Ступени к жизни" Николай Жолоб, на которого ссылается интернет-сайт, в своей объяснительной указал, что журналисты связывались с ним, однако он не давал подобной информации. Обращений жителей в ОВД по фактам поджогов не было. И соответственно никаких уголовных дел возбуждено не было».

Что касается «стрельбы в дом» вдовы работника Саяно-Шушенской ГЭС, то сотрудники ОВД города Саяногорска выезжали на осмотр забора этого дома. Для проведения экспертизы и подтверждения того, что в заборе имеются именно пулевые отверстия (а не другого происхождения), нужно вырезать часть этого забора. «На данный момент согласия на проведение данной экспертизы хозяйка не дала», - отметила Светлана Соломеина.

Звонки с подобными вопросами в адрес ОВД города Саяногорска стали поступать от СМИ ещё 1 апреля и продолжаются до сих пор. «Знаете, это уже не похоже на первоапрельскую шутку. Мы пытаемся опровергнуть всю недостоверную информацию, связываясь с различными СМИ, объясняя ситуацию, но уже разводим руки. Попросту люди, публикующие такие сведения, занимаются самым натуральным "чёрным пиаром". Я понимаю это именно так», - поделилась Светлана Соломеина.

ОВД Саяногорска: Весь негатив о событиях в Черемушках - "черный пиар"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

MarikkaMi80 5 апреля 2010 г. в 18:01

я вот что по этому поводу нашла на другом сайте:
"На местном кладбище съемочная группа увидела сожженные могилы, о которых ранее рассказывал председатель комитета "Ступени к жизни" Николай Жолоб.

"Подгоревшие венки, опаленные кресты спрятаны под свежей зеленью. Кто и почему решил уничтожить могилы погибших в аварии на ГЭС – еще только предстоит выяснить следствию, - сообщили журналисты. - Уголовное дело уже возбуждено".

это из одной новости, а вот, собственно, из другой выдержка:

""Мы обращаемся в разные инстанции, отстаиваем свое право на жизнь, чтобы не быть рабами", - говорит глава комитета "Ступени к жизни".

Возможно, именно за эту активную позицию и приходится расплачиваться, считает Николай Жолоб. По его словам, "в адрес людей поступают угрозы, в дом вдовы работника ГЭС стреляли, на кладбище сожжены несколько могил".

Гость 6 апреля 2010 г. в 09:16

Вырезать кусок забора? ну это что-то интересное. А если бы пуля попала в стену?

Александр 9 июля 2010 г. в 06:53

На счет Саяногорского кладбища не знаю,три могилы в п.Сизая,действительно,там был умышленный поджог! Я там бываю часто,это семья Иконниковых:Татьяна,Екатерина и Соня Иконниковы. Случайно загореться кресты и венки не могли,во-первых:зима,снегом запорошило венки;во-вторых:приличное расстояние между "НИМИ";в третьих:от свечи или лампады ни коим образом не могли загореться одновременно три могилы,это исключено!;в четвертых:ОДИНАКОВО обгаревшие кресты,притом,что начали гореть не снизу,а одновременно огонь обхватил их по всей площади!А что бы так их зажечь(воспламенить),следовательно нужно облить какой-то горючей смесью!НАЙТИ БЫ "УРОДОВ"!!!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала