top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

Общество

ГлавнаяОбществоВулканическое облако пепла достигло Енисея

Вулканическое облако пепла достигло Енисея

19 апреля 2010 г. в 13:21

:

Теги :

Вулканическое облако пепла из Исландии достигло Енисея. В понедельник оно пересечет сибирскую реку и продолжит распространяться на восток, сообщила замдиректора Красноярского гидрометцентра Ирина Ковалева.

«Однако его фракция настолько мелкодисперсионна, что не представляет никакой опасности», - сообщила замдиректора Красноярского гидрометцентра Ирина Ковалева.

По данным Федерального информационно-аналитического центра Росгидромета, «в Сибири восточная граница вулканического облака сместится восточнее Енисея и продолжит распространение на восток. Южная граница Сибирского вулканического облака сместится до 60 градуса северной широты. Зона свободная от вулканического облака в Западной Сибири расширится».

Как сообщила пресс-секретарь авиакомпании «КрасАвиа» Наталья Дорошенко, все авиарейсы из Красноярска выполняются по расписанию, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 км к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы.

Вулканическое облако пепла достигло Енисея

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала