top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские приставы выселили сельсовет п.Расцвет

Хакасские приставы выселили сельсовет п.Расцвет

21 апреля 2010 г. в 12:48

:

Теги :

Здания администрации Расцветовского сельсовета Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия. Работа в зданиях приостановлена на 30 суток по решению суда. Причиной послужили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

«Нарушения, допущенные со стороны администрации Расцветовского сельсовета, влияют на возможность возникновения и дальнейшее распространение пожара, время обнаружения возгорания и оповещения о нем, а также затруднен процесс вынужденной  эвакуации людей. В итоге создается непосредственная угроза жизни и здоровью не только работников, но и посетителей администрации» - к такому выводу пришел Усть-Абаканский районный суд.

В связи с тем, что данные исполнительные листы подлежат немедленному исполнению, исполнительные действия судебными  приставами Усть-Абаканского отдела были проведены незамедлительно.

Судебным  приставом-исполнителем был составлен и вручен главе администрации сельского совета акт о приостановлении деятельности пожароопасных объектов, также руководитель получил предупреждение по ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.  Административные помещения опечатаны.

Оставшиеся «без крыши над головой» работники администрации пока расположились в местной библиотеке, где им придется находиться до полного устранения выявленных нарушений, сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Хакасские приставы выселили сельсовет п.Расцвет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала