top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

Экономика

ГлавнаяЭкономика Муниципалитетам Хакасии дадут деньги на развитие туризма

Муниципалитетам Хакасии дадут деньги на развитие туризма

23 апреля 2010 г. в 11:36

:

Теги :

На развитие туризма муниципалитеты Хакасии могут получить 38 млн рублей. Эти деньги предусмотрены в текущем году на предоставление субсидий местным бюджетам для реализации республиканской целевой программы «Развитие туризма в Хакасии на 2006-2010 годы». Правда, финансы получат не все районы.

Прежде всего, деньги будут направлены в Таштыпский и Бейский районы, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии. Средства будут потрачены на создание проектов развития территории и укрепления материально-технической базы объектов туризма.

В целом же, по мнению специалистов министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, в результате реализации программы увеличится количество туристов, посетивших республику, объём предоставленных туристических и гостиничных услуг и количество работников, занятых в данной сфере.

Окончательное решение по выделению 38 млн руб. из бюджета республики предстоит принять парламентариям на очередной сессии, которая состоится  28 апреля.

 Муниципалитетам Хакасии дадут деньги на развитие туризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала