top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане выдадут вдвое больше субсидий для организации своего бизнеса

В Абакане выдадут вдвое больше субсидий для организации своего бизнеса

23 апреля 2010 г. в 13:55

:

Теги :

С 330 до 626 субсидий увеличен в этом году план по самозанятости безработных абаканцев в части организации собственного бизнеса. Сумма на выдачу увеличенного количества субсидий по данной статье превысит 40 млн рублей. Поступление дополнительных средств из федерального бюджета ожидается в августе.

Уровень безработицы в столице Хакасии  по-прежнему составляет  2,4 %, а количество зарегистрированных безработных достигло 2100 человек.

Помощь в организации собственного бизнеса - один из эффективных способов снизить уровень безработицы в Абакане, считают в Центре занятости населения Абакан.

Еще один вариант снижения уровня безработицы - профессиональное обучение безработных. Например, полугодовая стажировка выпускников образовательных учреждений на предприятиях и в организациях города поможет сократить приток безработных дипломированных специалистов в службу занятости, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

В Абакане выдадут вдвое больше субсидий для организации своего бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

РРР 26 апреля 2010 г. в 08:05

Почему в Хакасии растет безработца! Каковы причины? Из доклада ВМЗ Президенту у нас все "О кей". Может служба занятости плохо работает! В селах, по моему, каждой семье нужно выдавать субсидии безвозвратные на ведение своего хозяйства, хотя бы семью свою прокормил!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.4648 EUR ЦБ: 92.475

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала