top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузы взяли в плен сомалийских пиратов

Французы взяли в плен сомалийских пиратов

6 мая 2010 г. в 09:12

:

Теги :

Французский фрегат "Ла Файет" (La Fayette) взял в плен 12 сомалийских пиратов, их судно-базу и две скоростные лодки, использующиеся для атак на проходящие транспорты.

Одна из лодок, с оружием и штурмовыми лестницами, попыталась скрыться, но французские снайперы метким огнем вывели из строя оба двигателя лодки и заставили бандитов сдаться, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению пресс-службы ВМС Евросоюза, инцидент с обстрелом лодки снайперами произошел в 400 милях северо-западнее Сейшельских островов, где шведский патрульный самолет обнаружил пиратскую флотилию из судна-базы и двух лодок, на которых насчитал 12 бандитов.

Командующий ВМС Евросоюза, шведский контр-адмирал Ян Торнквист, базирующийся на корабле "Карлскрона", дал команду пойти на перехват корсаров фрегату "Ла Файет". Когда этот корабль отыскал пиратскую группировку и отдал команду остановиться для досмотра, судно-база и одна из лодок подчинились команде, но вторая лодка начала уходить от погони. Точный огонь французских снайперов остановил ее. Оружие и штурмовые лестницы корсаров конфискованы.

 

Французы взяли в плен сомалийских пиратов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПРИЯТЕЛЬ 6 мая 2010 г. в 15:02

МОЛОДЦЫ -МАЧО!!!

Погода в Абакане:26°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8014 EUR ЦБ: 88.6429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала