Норвегия, Испания и Ирландия признали независимость Палестины Погода в Хакасии 23 мая: Вероятность дождей сохраняется Житель Железногорска узнал, что на нем висят 30 кредитов Киевские боевики атаковали электричку в Белгородской области Король Бахрейна прибудет в Россию

ГлавнаяСпортУ легкоатлета из Хакасии остается шанс попасть на Олимпиаду

У легкоатлета из Хакасии остается шанс попасть на Олимпиаду

24 мая 2010 г. в 13:49

:

Вечером первого дня Европейского юношеского отбора к Олимпийским играм в Сингапуре прошли три финала. Спортсмену из Хакасии Дмитрию Сычеву не хватило всего одной сотой секунды, чтобы подняться на пьедестал. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ со ссылкой на rusathletics.com.

Дмитрий Сычев тренируется в ДЮШОР Абакана. Личный тренер - Сергей Кашакарев.

Дмитрий вышел в финал бега на 100 метров со вторым результатом - 10.77. Однако в главном забеге не смог пробежать быстрее и занял четвертое место - 10.86. Следом за Сычовым финишировал Денис Огарков. На отборе в Чебоксарах Денис установил личный рекорд - 10.64, который гарантировал бы ему здесь первое место. Но сказались волнение и отсутствие опыта, и Огарков занял пятое место с результатом 10.94. Победу в Москве праздновал представитель Великобритании Дэвид Боларинва - 10.68. Патрик Домогала из Германии финишировал вторым -10.84. Третье место занял француз Кен Ромэн - 10.85.

«Я хотел быть первым и у меня был шанс выиграть, однако я им не воспользовался, - признал Дмитрий Сычев. - Личный рекорд у меня 10.68, что давало мне основания рассчитывать на успех. Я так же, как и многие, первый раз выступаю на таких крупных международных соревнованиях и первый раз вижу своих соперников (кроме Дениса Огаркова). Хотя опыт выступлений в России у меня большой, я восемь раз выигрывал чемпионаты страны в беге на 60, 100 и 200 метров. Система отбора на Олимпийские игры очень жесткая, но я надеюсь, что попаду в эстафету 4х100 метров».