На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE

ГлавнаяСпортСборная Франция пала под атаками мексиканцев

Сборная Франция пала под атаками мексиканцев

18 июня 2010 г. в 13:32

:

Сборная Мексики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в ЮАР обыграла команду Франции 2:0 (0:0). Победу подопечным Хавьера Агирре принесли вышедшие на замену нападающие Хавьер Эрнандес и Куаутемок Бланко.

Соперники по квартету "A", в случае успеха одного из них, могли определить второго фаворита в борьбе за выход из группы. Накануне первым стала команда Уругвая, обыгравшая "хозяев" турнира (3:0).

Наставник "трехцветных" Раймон Доменек по сравнению с первым матчем произвел одну замену: вместо Йоанна Гуркюффа, не впечатлившего в поединке с уругвайцами, на поле появился Флоран Малуда, за игнорирование которого тренеру изрядно досталось от журналистов-соотечественников. Сделал одно изменение и его коллега по цеху Хавьер Агирре, выпустив в основе вместо Пауля Агилара Эктора Морено.

Встреча началась в довольно высоком темпе, пишет ИТАР-ТАСС. У французов активен был левый фланг, где действовали Патрис Эвра и Малуда, а также регулярно смещавшийся туда Франк Рибери. Мексиканцы взламывали оборону соперника по центру. Впрочем, до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. На перерыв соперники отправились при нулях на табло. После возобновления встречи картина происходящего практически не изменилась.

На 64-й минуте матча вышедший на замену во втором тайме нападающий Хавьер Эрнандес, выскочив тет-а-тет с голкипером французов Льорисом, изящно переиграл его и катнул мяч в пустые ворота.

А на 77-й минуте последовало продолжение, защитник "трехцветных" Эрик Абидаль сбил в своей штрафной еще одного вышедшего на замену нападающего мексиканцев Пабло Барреру, Пенальти четко исполнил третий форвард, вышедший на замену 37-летний Куаутемок Бланко.

Мексиканцы в итоге добились красивой и заслуженной победы. А сборной Франции остается лишь возвращать потерянную репутацию в последнем матче предварительного турнира с командой ЮАР.