На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE

ГлавнаяСпортАфриканский позор Франции

Африканский позор Франции

23 июня 2010 г. в 10:00

:

Cборная Франции на стадионе "Фри Стейт" (Блумфонтейн) уступив в последнем, третьем матче групповой стадии со счетом 2:1 сборной ЮАР, покидает чемпионат мира не одержав на турнире ни одной победы.

На 20-й минуте Хумало замкнул передачу с угла поля, а Мфела воспользовавшись ошибкой французской обороны на 37-й минуте удвоил преимущество. На 70-й минуте французы отквитали один мяч. Гол на счету Флорана Малуды.

Стоит отметить, что сборная Франции осталось на 27-й минуте в меньшинстве после удаления Гуркюффа. Во втором матче группы "А" сборная Уругвая обыграла Мексику со счетом 1:0 на стадионе "Роял Бафокенг" (Рюстенбург). Единственный мяч на 43-й минуте забил Суарес.

Таким образом, напоминает Интерфакс, сборные Уругвая (7 очков; р/м: 4-0) и Мексики (4 очка; р/м 3-2) вышли в стадию плей-офф заняв первое и второе место соответственно. Сборные ЮАР (4 очка; р/м: 3-5) и Франции (1 очко; р/м: 1-4) покидают "мундиаль".

Французы еще и отличились на мундиале некрасивым скандалом, когда тренер Доменек отчислил Анелька из сборной.

«Такое вообще нельзя выносить на публику. Все отношения и конфликты между игроками должны оставаться в команде. И если сам Доменек рассказал журналистам о случившемся, то он абсолютно не прав», - считает эксперт «Чемпионата.ru». Сергей Веденеев.