top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмущественный комплекс ОАО "Минал" продан за 49 млн рублей

Имущественный комплекс ОАО "Минал" продан за 49 млн рублей

29 июня 2010 г. в 10:20

:

Теги : Минал

25 июня конкурсный управляющий ОАО "Минал" и ОАО "Байкалфарм" подписали договор о приобретении последним имущественного комплекса ОАО "Минал". Цена сделки составила 48,8 млн рублей. Новый собственник намерен восстанавливать работу завода в два этапа: в октябре-ноябре текущего года начать выпуск спиртных напитков в г. Минусинске, а в 2011 году возобновить спиртовое производство в с. Знаменка.

ОАО "Байкалфарм" является одним из крупнейших в Сибирском федеральном округе производителей водки и ЛВИ. По объемам производства занимает второе место в СФО и входит в топ-20 крупнейших водочных компаний России.

Предполагаемый объем финансирования для запуска ликероводочного производства В МИнусинске и Знаменке составит 40 млн рублей. Эти средства будут направлены на капитальный и текущий ремонт цехов, модернизацию и частичную замену оборудования, установку ЕГАИС, лицензирование. В запуск Знаменского спиртзавода планируется направить 87 млн рублей. Эта сумма позволит провести капитальный и текущий ремонт цехов, обновить часть оборудования.

В 2010 году завод выпустит 30 тыс. дкл. водочной продукции. В 2011 и 2012 году производство алкогольной продукции увеличится до 100 и 150 тыс. дкл. соответственно, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

"ОАО "Байкалфарм" уже зарекомендовал себя в крае, купив в мае 2009 года обанкротившийся ликероводочный завод в Канске, - отметил министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. - Вложив в него 36 млн рублей инвестиций, собственник возобновил производство. Сегодня на Канском ликероводочном заводе трудятся более 100 человек. При реализации проекта по запуску обоих производств на "Минале" планируется создать 200 рабочих мест. Кроме того, значительную поддержку получат сельские товаропроизводители. Потребность в зерне для производства спирта составит более 6 тыс. тонн в год".

Напомним, что ОАО "Минал" находилось с состоянии банкротства с июля 2007 года. В структуре ОАО "Минал" находятся спиртовое производство в с. Знаменка Минусинского района (Знаменский спиртзавод, продукция - спирт этиловый 3-х видов - ректификованный "Люкс", "Экстра" и высшей очистки) и ликероводочное производство в г. Минусинске (продукция - водка и ликероводочные изделия).

Имущественный комплекс ОАО "Минал" продан за 49 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Федя Пупкин. 26 августа 2010 г. в 15:29

Ставлю 100000S против всех умников от правительства края ,что заявленные сроки по запуску, возможно будут выполнены,но уж точно не в озвученные сроки.Слишком далеки вы от производства,да и мало, что в нем понимаете.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала