МИД РФ: Появление на Украине истребителей F-16 может повлечь последствия В Китае планируется строительство самого большого в мире коллайдера Подать заявку на грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа» можно до 24 мая В Башкирии задержали по подозрению в получении взятки главу минтранса Китайские хакеры вскрыли сервера минобороны Британии

ГлавнаяСпортДень молодежи в Усть-Абакане прошел в спортивной атмосфере

День молодежи в Усть-Абакане прошел в спортивной атмосфере

29 июня 2010 г. в 14:33

:

26 июня на стадионе ДЮСШ п.г.т. Усть-Абакан состоялся спортивный праздник посвященный Дню молодежи. На соревнования прибыли спортсмены из а. Райков, Доможаков, Сапогов, п. Калинино, Усть-Бюр, Расцвет, с. Весеннее, Московское, Вершина-Биджи и п.г.т. Усть-Абакан, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Спортивный праздник начался с бега на 100 м, в котором победителями стали Александр  Чикирин и Елена Чикирина из а. Дможаков.

После стометровки начались соревнования по игровым видам спорта среди  мужских и женских команд: по мини-футболу, по стрит-болу и пляжному волейболу.

Больше  всего команд приняло участие  в соревнованиях по мини-футболу  среди мужчин – 10 команд. Сапоговские  футболисты оказались сильнейшими, как среди женских, так и среди  мужских команд. Мужчины-вершино-биджинцы выиграли соревнования по стрит-болу и  пляжному волейболу.

Волейбольная  женская команда из п.г.т. Усть-Абакан 3-й год подряд была сильнейшей, как  и в соревнованиях по стрит-болу и пляжному волейболу.

В соревнованиях по гиревому спорту среди  женщин подтвердила свой класс усть-абаканка Наталья Кузнецова, а среди мужчин Вениамин Лобищев из Весеннего.

В толкании ядра на много опередила  своих соперниц Кристина Костякова  из Усть-Бюри, а среди мужчин Сергей Юрсанов из В-Биджи.

В соревнованиях по армрестлингу сильнейшим стал москвич Александр Анциферов.

Среди прыгунов дальше всех оказалась Ксения Лаврененко и Дмитрий Сосков.

В соревнованиях по стрельбе самой  меткими были Наталья Богатырева из Усть-Абакана и Андрей Шмидт  из Чапаево.

В семейных стартах 1 место заняла команда  Юшковых из п. Усть-Бюр, а 2 место – Райковы из а. Райков.

Спортивный  праздник завершился эстафетой 4х100, в  котором победила дружная команда  а. Доможаков, как среди мужчин, так  и среди женщин.