В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу» Минобороны США намерено модернизировать бомбардировщики B-2

ГлавнаяСпортХакасские бегуны достойно выступили в Сибирском международном марафоне

Хакасские бегуны достойно выступили в Сибирском международном марафоне

10 августа 2010 г. в 10:19

:

Для участия в XXI Сибирском марафоне в Омск приехали 11 тысяч человек из 13 стран мира: России и государств СНГ, из США, Германии, Франции, Японии, Китая, Индии и др. «Нынешний год особый - марафонскому бегу исполняется 25 веков. И, естественно, такое яркое событие не могло обойтись без наших республиканских участников», - отметили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Как рассказал специалист Минспорттуризма Хакасии Олег Жданов (участник соревнований), в этом году было сложно бежать из-за 32-градусной жары.

«Поэтому для многих путь к финишной прямой показался гораздо длиннее. Тем не менее, наши спортсмены выступили очень достойно, - отметил Олег Жданов. - В разных возрастных группах двое участников сумели финишировать в первой сотне. А Зуева Анастасия и вовсе стала лучшей. Она завоевала 1 место в возрастной группе 18-19 лет и показала 10-й результат в общем зачете».

Сотрудник СОБРа Алексей Смокотнин принес Хакасии в общем зачете 63 место, а Олег Жданов - 71 место. Также Жданов занял 4 место в возрастной группе 45-49 лет.
Показал неплохое время работник «Хакасэнерго» Александр Бадин из с. Московское Усть-Абаканского района - 4 часа 47 минут.

В забегах на 42 км 195 метров, экидене (эстафетном 6-этапном забеге на ту же дистанцию), а также на дистанциях 10 и 6 км стартовали более 10 тысяч бегунов.
По словам Олега Жданова, в Омске очень интересовались судьбой Михаила Хоботова - пятикратного чемпиона Сибирского марафона.

«Абаканского марафонца помнят и были огорчены, что Михаил ушел из большого спорта», - рассказал Жданов.

12 сентября 2010 года битве при Марафоне и памятному пробегу исполняется 2500 лет. В Греции уже начали готовиться к празднествам, посвященным этому событию. Кульминацией станет Афинский марафон, который стартует 31 октября. Интерес к нему огромен. Достаточно сказать, что регистрация участников, начавшаяся в марте, закончилась уже через две недели, так как лимит вакансий оказался исчерпанным. Такое происходит впервые - в прежние годы зарегистрироваться для участия в Афинском марафоне можно было даже накануне старта.