top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРыбак из Абакана исчез во время сплава

Рыбак из Абакана исчез во время сплава

12 августа 2010 г. в 14:00

:

Теги :

Уже третьи сутки спасатели и инспекторы по маломерным судам ищут 43-летнего жителя Абакана, который, предположительно, утонул во время сплава. В поисках участвуют родственники и друзья пропавшего человека, однако результатов пока нет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Известно, что в минувшую субботу 5 туристов-рыбаков на трех надувных резиновых лодках сплавлялись по реке Ада в Таштыпском районе. В какой-то момент от основной группы отстала лодка, в которой находился один человек. Позже в устье Ады была обнаружена пустая лодка с удочкой. Хозяина судна никто не видел.

Среди версий случившегося рассматривается и та, что мужчина мог выпасть из лодки. Отсутствие на рыбаке спасательного жилета (что является грубым нарушением требований безопасности) вполне могло стать причиной трагедии.

Спасатели и инспекторы ГИМС прочесывают побережья реки Абакан, куда впадает Ада, но никаких следов рыбака найти пока не удается. Поиски продолжаются.

 

Рыбак из Абакана исчез во время сплава

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.9995 EUR ЦБ: 87.9733

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала