top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСибирского милиционера будут судить за пытки

Сибирского милиционера будут судить за пытки

20 августа 2010 г. в 14:16

:

Теги :

Следственный отдел по Ленинскому административному округу Тюмени завершил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции Дмитрия Мищенко, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Пресс-служба областного СУ СКП РФ сообщает в пятницу, что 2 августа 2006 года в дежурную часть милиции обратилась жительница Тюмени с заявлением о хищении ее имущества.

В этот же день в милицию для проверки причастности к краже был доставлен 38-летний мужчина, который пояснил оперуполномоченному Мищенко, что к хищению не имеет никакого отношения.

"С целью получения признательных показаний милиционер надел на мужчину наручники, уложил его спиной на пол и нанес один удар коленями в живот. Затем Мищенко посадил потерпевшего на пол, пристегнул его наручниками к стулу и продолжил пытку",- отмечается в сообщении.
Впоследствии выяснилось, что избитый сотрудником милиции мужчина не имел никакого отношения к краже.

По данным ведомства, Мищенко, который был уволен из милиции, обвиняется по п. "а", "б", ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением специальных средств).

В настоящее время уголовное дело в отношении экс-милиционера направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи его в суд.

 

Сибирского милиционера будут судить за пытки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.9995 EUR ЦБ: 87.9733

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала