top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

В мире

ГлавнаяВ миреСтолыпину поставили памятник на Алтае

Столыпину поставили памятник на Алтае

20 августа 2010 г. в 16:12

:

Теги :

В Алтайском крае сегодня торжественно открыли памятник российскому реформатору, бывшему председателю Совета министров Российской империи Петру Столыпину.

Монумент из красного мрамора установлен в Славгороде - городе, который сто лет назад появился на карте по инициативе Столыпина.

Во время поездки по степному Алтаю он дал указание основать поселение и провести туда железную дорогу, чтобы обеспечить из окрестных районов вывоз зерна.

Трехметровый монумент работы известного алтайского скульптора Николая Звонкова торжественно открыли участники научной конференции «Роль аграрных реформ Столыпина в освоении Сибири и Дальнего Востока», которая в эти дни проходит на Алтае.

 

Столыпину поставили памятник на Алтае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала