top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Абаканец напал на продавца с осколком пластика

Абаканец напал на продавца с осколком пластика

23 августа 2010 г. в 14:42

:

Теги :

Ночью в магазине «Продукты» по улице Тельмана было совершено разбойное нападение. Покупатель лет 25 попросил принести несколько бутылок прохладительных напитков, и продавец пошла в подсобку. Мужчина обмотал лицо полотенцем и последовал за ней.

Там он набросился на продавца и, угрожая осколком пластика, замотал ей руки и ноги скотчем, а сам вышел в торговый зал и похитил из кассового аппарата 1250 рублей, а с прилавка – дорогие алкогольные напитки и продукты питания, причинив материальный ущерб на сумму 11000 рублей.

Через дежурную часть абаканской милиции все наряды, работавшие в ночь, были ориентированы на поимку подозреваемого. В одном из лотерейных клубов внимание милиционеров привлек молодой человек, очень похожий по приметам на разыскиваемого ими преступника. Сначала он отпирался, но под тяжестью улик и свидетельских показаний признался в содеянном и рассказал, где хранит похищенные продукты и алкоголь. Деньги к тому времени он уже успел потратить.

Учитывая, что разбойное нападение относится к категории особо тяжких преступлений, наказание за которое предусмотрено от семи до двенадцати лет лишения свободы, следователь вышел в суд с ходатайством об аресте молодого человека. Судья согласился с этими доводами и на период следствия заключил его под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

 Абаканец напал на продавца с осколком пластика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2955 EUR ЦБ: 93.4369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала