top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкс-глава сельсовета из Минусинского района приговорен за взятку

Экс-глава сельсовета из Минусинского района приговорен за взятку

17 сентября 2010 г. в 15:36

:

Теги :

За получение взятки осужден бывший глава Большеничкинского сельсовета Минусинского района А. Ковалев. 54-летний чиновник был обвинен в получении денежной взятки за незаконные действия, совершенные главой органа местного самоуправления (ч.3 ст.290 УК РФ).

«В ходе предварительного расследования, а также судебного заседания установлено, что А. Ковалев, являясь выборным должностным лицом, 9 декабря 2009 г. получил от освободившегося из мест лишения свободы взятку за фиктивную регистрацию последнего по месту жительства в с. Большая Ничка в пустующем доме умершего собственника», - пояснили в прокуратуре Красноярского края.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину и раскаялся.

Краевой суд приговорил преступника к 4 годам лишения свободы условно (с испытательным сроком в три года).

Кроме того, Ковалеву назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

 

Экс-глава сельсовета из Минусинского района приговорен за взятку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала