top
В США произошло третье за полгода крушение истребителя F-16 Российские войска зашли в населенный пункт Архангельское При обрушении участка трассы в Китае погибли 24 человека Украина намерена официально отказаться от соблюдения конвенции по правам человека Замминистра энергетики и ЖКХ в Свердловской области арестовали за взятку

Политика

ГлавнаяПолитикаЗимин поручил повысить и уравнять зарплаты воспитателей

Зимин поручил повысить и уравнять зарплаты воспитателей

28 сентября 2010 г. в 12:53

:

Теги :

Зарплаты работникам дошкольного образования Хакасии не повышались с 2008 года. Исправить ситуацию распорядился сегодня на заседании правительства Хакасии глава региона Виктор Зимин. "Система оплаты труда работников образования основана на единой тарифной сетке, но в разных муниципальных образованиях она неодинаковая. Поэтому мы должны повысить зарплату, чтобы она у всех была одинаковой", - заявил глава Хакасии.

В среднем зарплата работников дошкольного образования по России составляет 9500 руб., в то время как в Хакасии эта цифра меньше – 7200 руб. Поэтому Виктор Зимин поручил министерству финансов до конца года выделить средства на повышение оплаты труда работникам дошкольного образования.

Часть расходов на эти цели должны взять на себя муниципалитеты.
«Уверен, что республиканский бюджет выдержит эту надбавку. У глав муниципальных образований пока есть время, чтобы определить свою долю в повышении», - сказал Зимин.

Зимин поручил повысить и уравнять зарплаты воспитателей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бюджетник 30 сентября 2010 г. в 09:48

А как же другие бюджетники, в частности социальные работники. О нас как всегда забывают.Медицину видно - она всем нужна, культуру тоже слыхать, учителя и воспитатели востребованны, а соц. работники получается не так заметны и нужны?

Бюджетник 9 октября 2010 г. в 09:23

И откуда взялась цифра 7200? В среднем зарплата воспитателя детского сада 5300 руб - это при наличии высшего образования, квалификационной категории, у молодого специалиста эта цифра и того меньше. Очень надеемся, что эта критическая ситуация исправится и все же работников образования поднимут на должный уровень!

воспитатель 14 ноября 2010 г. в 01:50

Кому мы нужны?! Безропотные и молчаливые.Как заметил Президент, мы работаем по призванию. Поэтому сумма "вознаграждения" нас не должна особо волновать.Ну сколько дали и на том спасибо. Не так ли?

Гость 22 ноября 2010 г. в 02:08

а у нас 3600 разве можно жить на такие деньги. саратов

воспитататель1 7 декабря 2010 г. в 20:09

"Спасибо" ВАм, господа чиновники, в очередной раз нас кинули! Ваша хваленая НСОТ, обещали прибавку не менее 20%. на деле оклады повысили на 100-300 рублей, а у кого-то даже меньше зарплата стала. С первым апреля - коллеги!!!!!!!

воспитатель 13 февраля 2011 г. в 21:59


Да до нас воспитателей некому нет дела. Только говорят , что прибавили , а на сколько ? 1оо рублей . Смешно.
Ведь работаем с самим дорогим и безценным для всех на земле с детьми. А наш труд не ценится , даже уважение от родителей пропадоет. А куда уж там …. Оплапта за комуслуги больше нашего оклада и некому нет дела .А при этом выглядить мы должны при нашей мизерной зарплпте на все 100% и отдача должна быть на все 100%..
татарстан

Опытный бюджетник 17 февраля 2011 г. в 01:29

Работаю в детском саду 37 лет Уважать себя и чувствовать себя самодостаточной могла лишь при Советском союзе, а чем дальше- тем хуже с каждым годом.Пресловутые и постоянно обещанные прибавки не прокрывают роста тырифов и цен.На сегодняшние зарплаты нельзя сносно существовать, а своих детей и вовсе нельзя иметь- не прокормить.Я считаю, что страна, которая не заботиться об учителе, воспитателе- обречена.Мы, старая гвардия, не вечны. А молодые не так глупы, чтобы за такую зарплату и так работать.Требования постоянно ужесточаются,взять хотя-бы ту же аттестацию-кому она нужна?Расплодили чиновников, а с детьми работать некому.Воспитателями могут быть люди без образования и даже высшую категорию получить умудряются за накрытую "поляну".Прежняя система роста зарплат была справедливее-закончил учебное заведение-рост зарплаты, проработал 5 лет- опять прибавка.А надтарифный фонд распределяет заведущая, получает его тот, кто прогибается.Противно...

Опытный бюджетник 17 февраля 2011 г. в 01:30

А , ещё и проверят... и откорректируют... Тогда я не с вами.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала