top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии руководитель племзавода пойдет под суд за незаконные сделки

В Хакасии руководитель племзавода пойдет под суд за незаконные сделки

15 октября 2010 г. в 10:41

:

Теги :

Ширинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении и.о. директора госплемзавода «Сонский» Владимира Леля. Руководитель продавал и списывал скот предприятия, нанеся племзаводу ущерб в размере около 200 тыс. рублей.

В период с апреля 2007 г. по февраль 2008 г. Лель заключал сделки по продаже крупно-рогатого ската, принадлежащего заводу. При этом разрешение собственника предприятия - территориального управления федерального агентства по управлению и распоряжению федеральным имуществом по РХ – получено не было.

Общая стоимость проданного скота составила более 10% уставного фонда ФГУП ГПЗ «Сонский», что считается крупной сделкой.

Помимо продажи животных, Лель списывал полученный по договорам скот.

Всего же предприятие пострадало от действий Леля на сумму 178,5 тыс. руб.

Санкция статьи УК РФ, по которой Лелю предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ. 

В Хакасии руководитель племзавода пойдет под суд за незаконные сделки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала