top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗаконность слива отходов птицефабрики проверят контролирующие органы

Законность слива отходов птицефабрики проверят контролирующие органы

1 ноября 2010 г. в 14:53

:

Теги : вонь

Отвратительный запах, накрывший сегодня столицу Хакасии, занесён в город с Подсиненской птицефабрики Алтайского района, рассказали корреспонденту агентства новостей "Хакасия-Информ" в городском Управлении ГО и ЧС. Птицеводы произвели слив отходов производства на рельеф местности. Об объеме слитых отходов у абаканских спасателей данных нет.

Сильный запах донес до Абакана юго-восточный ветер. Впрочем, угрозы для здоровья людей зловоние не представляет - это органика. 

Отходы деятельности птицефабрики сливают на рельеф регулярно, рассказали в Упралении ГО и ЧС Абакана. Просто обычно ветер дует в другую сторону. 

Правомерность такой технологической операции проверяется контролирующими органами республики, написал сегодня на городском форуме мэр Абакана Николай Булакин.

Законность слива отходов птицефабрики проверят контролирующие органы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

79 1 ноября 2010 г. в 21:36

да они уж сколько лет это делают, между курятником дреной запаганили территорию, еще одно Подсинее построить можно. Конечно откупаются, понятно кому дают, может быть сейчас новое правительство возьмется за это всерьез. Кремнеевый завод, кремнеевый завод, да с неделю ветер такой постоит и жителям Абакана покажется, что они вообще на помойке живут, а представте как живут люди на разъезде Подсинее и сколько лет. Та же история получение прибыли, зачем заниматься экологиеей. Вы приедьте к ним и спросите они вам покажут все документы, что все в пределах нормы, вот здесь и посмотреть, кто подписал, за что и сколько. Все станет ясно.

люда 2 ноября 2010 г. в 08:36

отходы и фикалии сливают и машины , просто никто не хочет этим заниматься. Посмотрели бы работники СЭС в каких условиях люди работают., ведь в России прошло акционирование ни для того чтобы люди как рабы на хозяев работали.

Гость2 2 ноября 2010 г. в 20:13

Вопрос поднят правильно, где вы, ау! Защитники экологии в Абакане съездите на птицефабрику за ней ближе к Енисею сливаются отходы в озера, просачивается все это в дрену, а из нее перекачивают в Енисей, а где у нас водозабор, правильно ниже по течению, защитники природы, где вы? На вас вся надежда!Ё

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала