top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин провел телемост с Хакасией

Владимир Путин провел телемост с Хакасией

13 декабря 2010 г. в 12:03

:

Теги : телемост

Председатель правительства России вышел на связь с республикой из Санкт-Петербурга. Прямое включение было организовано во время проведения XIV Съезда Русского географического общества. Владимир Путин вместе с делегатами форума приветствовал участников республиканской экспедиции по территории организуемого государственного природного заказника федерального значения «Позарым».

Из хакасской тайги, где был организован сеанс телесвязи, к участникам Съезда обратился директор государственного природного заповедника «Хакасский» Геннадий Киселёв. В частности, он сообщил, что стартовавшая в республике серия зимне-весенних экспедиций посвящена двум знаменательным датам: 165-летию со дня основания Русского географического общества и 95-летию создания первого российского заповедника - «Баргузинский», который был образован членами Русского географического общества.

Серия экспедиций, организованная при поддержке попечительского совета Хакасского республиканского отделения, будет проведена на территории организуемого государственного природного заказника федерального значения «Позарым» с целью исследования и сохранения мест обитания редких видов животных и в первую очередь - снежного барса. Результаты экспедиций лягут в основу стратегии научно-познавательного и экологического туризма.

Важным проектом в деятельности Хакасского отделения русского географического общества названо создание экспедиционно-ресурсного центра. Центр будет выполнять функции материально-технического, информационного и иного обеспечения деятельности научных исследований и экологического туризма. Для нужд ресурсного Центра будут приобретены различное оборудование, транспортные средства, чтобы представители науки, природоохранных и иных организаций смогли на качественно новом уровне решать стоящие перед ними задачи.

В настоящий момент материалы и проект распоряжения правительства России об учреждении государственного природного заказника федерального значения «Позарым» находятся на согласовании с федеральными министерствами и ведомствами, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

«Мы очень надеемся на то, что распоряжение правительства России появится к юбилею заповедной системы России, которое будет отмечаться 11 января 2011 г. Это был бы замечательный подарок всем любителям и ценителям сибирской природы, знаковое событие для Русского географического общества и всей природоохранной системы нашей страны», - отметил Геннадий Киселёв.

 

Владимир Путин провел телемост с Хакасией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала