top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПорыв на теплосетях Аскиза пока не удается найти

Порыв на теплосетях Аскиза пока не удается найти

24 января 2011 г. в 10:00

:

В с. Аскиз работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии, собщает пресс-служба ведомства. Накануне в районном центре на одном из участков теплосети упало давление. В районной больнице и пяти жилых домах понизилась температура. Ремонтные работы ведутся второй день.

Подачу тепла на объекты котельная не прекращает. Из-за порыва, который пока не удается обнаружить, пришлось снизить температуру теплоносителя. В домах (1 трёхэтажный дом на 27 квартир и 4 одноэтажных; общая численность проживающих 113 человек, в т.ч. 30 детей) и помещениях районной больницы похолодало. В квартирах в настоящий момент от +10 до +20, часть жителей имеют печное отопление, кто-то использует обогреватели. Учитывая, что на улице крепкий мороз (в Аскизе -37, -40), власти села предложили гражданам временно покинуть жилье, однако все отказались.
   
По отношению к пациентам больницы (89 человек) были приняты экстренные меры. Пока ведутся ремонтные работы, больных перевезли в стационары сел Бельтырское, Усть-Камышта, и в Абакан. Часть больных перевели на амбулаторное лечение. В настоящий момент в ЦРБ осталось 24 человека  - 12 мам с новорожденными детьми. В родильном отделении установлены тепловентиляторы, которые оперативно доставили из Абакана, и температура воздуха в роддоме составляет + 22 градуса. В других помещениях больницы так же установлены тепловентиляторы и масляные радиаторы.
   
Сотрудники МЧС по Хакасии несут дежурство в больнице и других социальных учреждениях, чтобы, в первую очередь, контролировать состояние пожарной безопасности – с использованием электрообогревателей нагрузка на электропроводку резко возросла. Кроме этого, инспекторы пожарного надзора регулярно обходят жилой сектор и призывают граждан усиленно следить за печным отоплением и электрооборудованием.
   
Ремонтные работы не прекращались и ночью. Один порыв коммунальщикам удалось обнаружить и устранить, но это оказалась не единственная неполадка. «Если в ближайшее время не удастся ликвидировать аварию и поднять давление в сети, будем прокладывать временную теплотрассу по поверхности грунта. Все необходимое – трубы, изолирующие материалы, тяжелая техника, люди - есть», - сказал начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Хакасии полковник Владимир Герасько, который контролирует ход работ на аварийной теплотрассе.
   
В ремонтно-восстановительных работах задействованы 33 человека, 13 единиц техники. Привлечены специалисты и материально-технические ресурсы министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, министерства по градостроительной и жилищной политике Хакасии, ГУП «Хакресводоканал», ОАО «РЖД», дорожно-строительных частных организаций.

Порыв на теплосетях Аскиза пока не удается найти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала