top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

Экономика

ГлавнаяЭкономика Представители РусГидро приняли участие в заседании правления МАГ

Представители РусГидро приняли участие в заседании правления МАГ

31 января 2011 г. в 09:11

:

Теги :

Делегация ОАО «РусГидро» во главе с директором по технической политике компании Расимом Хазиахметовым приняла участие в 54-м заседании правления Международной ассоциации гидроэнергетиков (МАГ), состоявшемся в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

На заседании рассмотрены вопросы широкого использования «Протокола устойчивости гидроэнергетики МАГ 2010 года», отчеты о подготовке к конференции по развитию устойчивой региональной гидроэнергетики (Эфиопия, март-апрель 2011 года), и Конгрессу МАГ (Бразилия, июнь 2011 года), а также вопросы организации деятельности ассоциации.

Одной из ключевых тем стало обсуждение создания при правлении МАГ комитета по стратегии устойчивости, в составе членов правления – представителей организаций, получивших статус «партнер по устойчивости». Инициатива создания комитета принадлежит Правлению ассоциации и обусловлена прекращением функционирования Форума устойчивости, деятельность которого была направлена на согласование вопросов строительства ГЭС. В ближайшее время планируется начать процедуру создания комитета.

Международная ассоциация гидроэнергетиков (IHA) - крупнейшая международная неправительственная гидроэнергетическая организация, основанная в 1995 году в Лондоне под патронажем ЮНЕСКО. Основные цели ассоциации - организация научно-технической деятельности, распространение новейших знаний, передовой практики и технологий в области гидроэнергетики, а также поддержка и продвижение гидроэнергетики на общественном и политическом уровнях.

ОАО «РусГидро» является членом ассоциации с 2006 года.

  Представители РусГидро приняли участие в заседании правления МАГ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала