top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВсе навыворот: в Хакасии частник "кошмарит" госбизнес (фото)

Все навыворот: в Хакасии частник "кошмарит" госбизнес (фото)

1 февраля 2011 г. в 15:10

:

Теги : панин

Коллектив автономного учреждения Республики Хакасия «Саянлессервис» написал открытое письмо, которое просит считать обращением в прокуратуру, ФСБ, МВД и правительство РХ. «Мы хотим знать, почему явно заказные передачи в поддержку «черных лесорубов» шестой месяц выходят на ТВ-8? Удивляет позиция администрации Саяногорска, ведь это их ТВ», - пишут лесники. По их словам, «Саянлессервису» удалось поймать за руку частного предпринимателя Алексея Панина, который вырубил около 1000 куб. м кедра. «Подкупить наше руководство не удалось, и с этого момента начались у нас «проблемы», которые нам обещал Панин», - говорится в письме.

Открытое письмо работников АУ РХ «Саянлессервис»

Наше предприятие создано при  реорганизации лесного хозяйства на основе Сяногорского лесхоза. Согласно лесного кодекса от 04.12.2006г., все лесохозяйственные работы АУ РХ "Саянлессервис" производили по ФЗ № 94 от 21.07.2005г. «О размещении заказов…», т.е. мы являемся в случае победы на аукционе исполнителями государственного заказа.

В 2007-2008г. предприятие было в критическом состоянии - зарплаты нет, миллионные долги, разбитая лесопожарная техника, в лесу творился беспредел. В это тяжелое время в ноябре 2008г. директором стал Слабко Ю.П. и предприятие ожило: и зарплата и долги уплачены, техника отремонтирована, много запасных частей и оборудования  закуплено. Предприятие стало зарабатывать собственные средства и вкладывать их в охрану, защиту и воспроизводство лесов. Заметно снизилось количество лесных пожаров, особое внимание уделяется  противопожарным мероприятиям.

И надо же было " Саянлессервису" поймать за руку "черного лесоруба" Панина А.В., который вырубил около 1000 м3 кедра. Подкупить наше руководство не удалось, и с этого момента начались у нас "проблемы", которые нам обещал Панин А.В. К "избиванию" нашего предприятия подключились все, кто как-то связаны с незаконным оборотом древесины, особое рвение проявляло ТВ-8, которое возглавляет Михаил Валов.

На сегодняшний день уже показано около 40 «заказных» передач, где в "Итогах" поливают грязью и нагло врут о деятельности АУ РХ "Саянлессервис".

Естественно, их цель - методом очернения одного обелить другого, в данном случае Панина А.В. (сейчас начался суд над ним за незаконные порубки и ему грозит большой срок лишения свободы).  Этот поток грязи нужен адвокатам Панина А.В., ведь они избрали тактику на "дурака" и заявили - а Панину А.В. разрешил готовить АУ РХ "Саянлессервис" устно, вот Панин А.В. и невиновен, а это негодяй Слабко Ю.П. виновен, что Панин А.В. нагло браконьерствовал (на этот момент по ФЗ № 94 "Саянлессервис" и контракт-то на это не имел, и выиграть мог его кто угодно), и все эти "басни" про устное разрешение абсолютно лживы.

Во всех передачах ТВ-8 делает из нашего предприятия  какого-то монстра, что мы рубили, где хотим, что хотим, садим лес, где и как хотим, уничтожаем посадочный материал и вообще грабим лесное богатство, и из-за нас и пожары по России, а Слабко вообще не специалист, вот Маша Голубкова с рынка – это специалист, бывшие работники лесничества, пойманные на мздоимствах Боженко и Соколов - тоже специалисты. Только вам любой человек связанный с лесом скажет, в чем они «специалисты». Они даже не понимают, что есть лесохозяйственный регламент – настольная книга для каждого лесничества, где прописаны все виды и объемы работ и делают регламент не «Саянлессервис», а лесные проектные организации, и все работы в лесу  проводятся только по этим регламентам и эти работы, затем принимает заказчик. Да Валову это и не интересно, ему сказали «Лей грязь!» и он это делает. Валов и компания «черных лесорубов» хотят на этой «грязной волне» проплыть мимо закона.

После серии передач на наше предприятие обрушился шквал проверок, которые идут уже шестой месяц – вывернули всё до последнего ржавого болта, особо старались сотрудники Бейского РОВД, ведь мы осмелились подать им заявление на предмет  разорения саженцев кедра. Чувствовалась сплоченность всей этой «дружеской компании» и их методы допроса попахивали 37-м годом, с ними уже открыто ездил бывший лесничий Соколов и тоже участвовал  в допросах, всё выискивая компромат на Слабко.

Потрачены, думаем, очень большие средства, ведь милиция ездила к нам почти каждый день и по несколько человек, да еще в лес, и ведь в кабинетах наверняка занимались. Но криминала не найдено, тогда  вновь запустили Валова для показа «бреда сивой кобылы», ну уж очень надо «обелить» Панина и его бредовую идею о том, что ему разрешили «браконьерствовать», а вдруг и суд  увидит эти «бредни»  и поведется на «Мишу».

Цинизм и всёдозволенность МУП ТВ-8 в лице Валова М. попирают основы государственности, он плюёт на законы, а о чести и совести он, видно, уже давно забыл. Удивляет позиция администрации Саяногорска, ведь это их ТВ, а может, эта позиция формируется у камина в точеном из кедра домике или в кедровой бане, которые им изготовил «черный лесоруб» Панин, а может, на основе того, что отпуск древесины для собственных нужд населения стал производиться по законам, а не по «понятиям».

Мы хотим знать, почему явно заказные передачи в поддержку «черных лесорубов» шестой месяц выходят на ТВ-8,  и на какие деньги? Ведь минута эфирного времени, думаем, стоит недешево. Сколько  платят за аренду помещения ТВ-8, сколько они платят налогов? Почему РОВД Бейского района при предоставлении им неопровержимых улик в виде видеоматериалов о прямой связи ТВ-8 и Панина не приняло никаких мер?. И в итоге, почему вся  эта «компашка» позволяет себе дискредитировать государственную власть?

Скоро начнется пожароопасный, очень сложный сезон и нам очень затруднительно будет работать, когда  идет такая травля, видимо, их мечта – сжечь всё вокруг, как в Минусинском  бору и попиршествовать  как стервятникам.

Просим считать наше письмо обращением в прокуратуру, ФСБ, МВД и правительство РХ.

Коллектив АУ РХ «Саянлессервис»

Фото вырубленного Алексеем Паниным кедровника предоставлены АУ РХ "Саянлессервис"

	 http://xakac.info/files/old/IMG_1139.jpg

	 http://xakac.info/files/old/IMG_1150.jpg

	 http://xakac.info/files/old/IMG_1157.jpg

	 http://xakac.info/files/old/IMG_1161.jpg

Все навыворот: в Хакасии частник "кошмарит" госбизнес (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

просто читатель 1 февраля 2011 г. в 12:55

Простите, а что такое "госбизнес"? Либо бизнес, либо государство! Совмещать эти два явления в нашей стране запрещено законом. Заголовочек некорректный

саяногорец 1 февраля 2011 г. в 13:57

В Саяногорске действительно попахивает кущевкой". Администрация города где? Где хозяин в "городе? Беспредел задолбал

о главном 1 февраля 2011 г. в 13:58

Кстати, Панин , не поверите, друг Панюшкина.

Михаил Валов 1 февраля 2011 г. в 14:37

С авторами письма готов встречаться хоть сейчас. Искренне надеюсь, что в правительстве Хакасии разберутся с деятельностью АУ РХ "Саянлессервис". В программе "Итоги" в ноябре и декабре 2010 года поднимались две темы, касательно этого учреждения:
1. Десятки тысяч молодых саженцев кедра сибирского и лиственницы, брошенные в тайге в районе деревни Богословка. Их посадкой должно было заниматься АУ "Саянлессервис".

Видеозапись с видами погибающих растений была показана по городскому телевидению, и сразу после этого была передана в компетентные органы. Очевидно поэтому работников АУ и стали проверять.

2. В поселке Майна в 400 метрах от улицы Горной вот уже три месяца ведется вырубка леса.

В декабре 2010 года по данному факту начальник отдела Госкомлеса Цветков дал интервью, что здесь ведется прореживание леса, и по плану нужно вырубить только 72 кубометра. Однако лес рубится там и сейчас. По мнению жителей вырубка продолжается не законно. Сейчас ими готовится заявление в суд, а обращение в Госкомлес поступило еще в прошлом году.

В то, что эти материалы, которые мы, действительно, показывали, хоть чем-то помогут А.В.Панину в его судебном разбирательстве, я очень сомневаюсь.

Это разные темы.





лесовик 1 февраля 2011 г. в 20:27

Валову.М.
Почему то от Вас снова желчь-"что в правительстве разбирутся с деятельностью АУРХ "Саянлессервис".Вы можете общаться на нормальном языке?Может хватит небожительствовать?Насколько известно Вам неоднакратно предлагали встретиться,но увы..,ваши же слова-"Саянлессервису" я не верю и документам не верю,и Цветкову(кстати заслуженный лесовод России) не верю,не верю никому,кроме Боженко и Соколова(подразумевается Панин.А-первоначальные съемки саженцев Паниным младшим с участим Соколова.Ю-с этого материала начались все вещания Валова,а Вы говорите какая связь?..)
Хватит вешать лапшу простому населению,вам предоставили все документы и объяснили не по одному разу-кстати специалисты.И от встречь и общений с объективными,а не вымышленными оценками сути вопроса во все времена никто не отказывался.
К стати вопрос о крыше,которая недавно упала со школы в Саяногорске,ущерб то огромадный и факт на лицо.ТВ-8 сюжет показали и на этом все...,а что дальше?-хотелось бы знать
правдолюб Вы наш?Где тема?...

Георгий 1 февраля 2011 г. в 21:11

К Великому сожалению вы продолжаете лгать и не можете и здесь не скощунствовать -"разберуться с деятельностью ....

serega 1 февраля 2011 г. в 21:12

Михаил Валов:!
Так а почему вы не сходите в Саянлессервис, и не спросите на каком основание они там рубят.
Я думаю вам там объяснят всё! и Я сомневаюсь что они действубт не по закону, им это не надо.
А вы лучшебы показывали по телевизору про беспредел в жкх Саяногорска.

Михаил Валов 2 февраля 2011 г. в 09:47

И про школу, и про проблемы в ЖКХ нужно говорить. Вы совершенно правы. Это жизнь города. Но и рубка леса в окрестностях Саяногорска тоже заслуживает внимания жителей.
Если работники "Саянлессервиса" так болеют за свое родное учреждение, честь им и хвала!

О главном. 2 февраля 2011 г. в 10:34

Кстати, зам. директора Саянлессервиса племянница высокопоставленного сотрудника прокуратуры РХ.

О не менее главном 2 февраля 2011 г. в 11:40

Все дома первых лиц города Саяногорска построены из леса вырубленного Паниным. Может поэтому в эфире муниципального ТВ о теме уголовных дел господина Панина не слова? А речь лишь о "Саянлессервисе", которые прижучили этого "черного лесоруба"?

Я из Саяногорска 2 февраля 2011 г. в 14:25

Смешные вы люди....как я вижу, тут только заинтересованные в той или другой точке зрения, а я как жительница города верю ТВ-8!К тому же, если все такие осведомленные в проблемах Саянлессервиса сходите и выступите за них в суде. А то разговоры разговаривать каждый мастак! А я не хочу, чтобы кто либо Панин или Слабко лишали нас любимых мест отдыха, кругом итак грязи хватает!

саяногорский 2 февраля 2011 г. в 15:22

ребята, скажу просто. В лесничестве был бардак, довели до ручки все. пришли люди Саянлессервиса, навели порядок. Скажите, как легче и воровать - при порядке или бардаке? Вот и ответ на вопрос.

Свечку держал 2 февраля 2011 г. в 15:59

Той, из Саяногорска. Продолжайте верить дальше. Вера она далеко завести может. Ей с фактами редко по пути.
А вот разговоры разговаривать у вас Миша Валов мастак. Но очень против, когда такие разговоры начинают о нем говорить, да о прошлом его. Тот еще "правдоруб". Только заплати.

Гость213 2 февраля 2011 г. в 18:25

Та которая из Саяногорска, и не с ТВ-8 случайно?)))

Я из Саяногорска 2 февраля 2011 г. в 19:04

Гостю 213 - а что тут только телевизионщики комменты оставлять могут? Помоему нет! И жалко даже что с ТВ-8 кроме Миши Валова никто не отписался. Хотя это его тема. А что касается веры - фактами тоже располагаем. И не надо считать себя умнее других уважаемые! А копание в чужом грязном белье - не делает Вам чести! По факту - никто ничего так и не написал...а жаль....

тому кто из Саяногорска 2 февраля 2011 г. в 22:56

Здесь комменты пропускают только за собственное мнение, против не проходят, я пробовал!

Свечку держал 3 февраля 2011 г. в 10:12

Той, из Саяногорска. Вот копанием в чужом грязном белье у вас Миша Валов любит заниматься. Не за энтузиазм, естессно. Вот пусть теперь в суде свои факты доказывает.

serega 3 февраля 2011 г. в 11:43

да дали бы леса Мишани и все бы было тихо...

serega 3 февраля 2011 г. в 11:45

На сколько мне известно зам директора мужик,причем племянница тут?...

Я из Саяногорска 3 февраля 2011 г. в 14:20

А Валов ничего не обязан доказывать, доказывать будут те, кто подал исковое завление. Судебная практика такова. Суд решит - тогда все станет ясно!
Господин admin, прошу прощения если я кого-то задела за живое, но брани и оскорблений в моих комментариях нет, иначе их бы не разместили?!

Уточняю 4 февраля 2011 г. в 15:45

Для "Я из Саяногорска". Неправильно вы понимаете судебную систему и практику. Доказывать как раз должен будет Валов, что все его высказывания истинная правда и приводить доказательства этого. Таково законодательство.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала