top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура Хакасии заинтересовалась деятельностью главы Калининского поссовета

Прокуратура Хакасии заинтересовалась деятельностью главы Калининского поссовета

15 февраля 2011 г. в 11:09

:

Теги : Шмидт

Прокуратурой Республики Хакасия выявлены грубейшие нарушения бюджетного законодательства при строительстве водопровода в с.Московское.

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка соблюдения градостроительного и бюджетного законодательства при строительстве водопровода (водонасосной станции) в с. Московское Усть-Абаканского района.

Управлением ЖКХ администрации Усть-Абаканского района от имени муниципального заказчика был заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по строительству водопровода в с. Московское с ОАО "АВИК" (генеральный директор Вилли Шмидт).

Вместе с тем, проверкой установлено, что ОАО "АВИК" не был выполнен ряд работ по строительству подземной насосной станции, станции умягчения воды, благоустройству территории и другие, что подтверждено заключением привлеченных к проверке специалистов Минграда РХ и отчетом Контрольно-счетной палаты РХ.

Однако комиссией муниципалитета приняты завершенные строительные работы, которые фактически не осуществлялись.

Кроме того, строительство водопровода проводилось при отсутствии результатов лабораторных исследований качества воды в существующих скважинах с. Московское. Испытательной лабораторией ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Хакасская» выдано заключение о том, что вода, полученная из скважины, где возведен водопровод, не соответствует требованиям, предъявляемым ГОСТом к питьевой воде. Исследования запасов воды в данной скважине контролирующими ведомствами также не проводились.

Минградом РХ проведена государственная строительная экспертиза проектной документации на строительство данного объекта, по ее результатам дано заключение о несоответствии проектной документации строительным нормам и правилам.

Таким образом, расходование бюджетных средств из федерального, регионального и местных бюджетов района и поселения на общую сумму 42,8 млн руб. на строительство водопровода в с. Московское осуществлено администрацией Усть-Абаканского района с нарушением требований бюджетного законодательства, свидетельствует о халатности должностных лиц.

Прокурором республики в адрес руководителя СУ СКП РФ по РХ в порядке ст. 37 УПК РФ направлено постановление с материалами проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления ЖКХ ПЭТСА – главы Калининского поссовета Демина А.И.

Прокуратура Хакасии заинтересовалась деятельностью главы Калининского поссовета

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гражданин 21 февраля 2011 г. в 17:27

Очи государевы, чтой-то замутились вы, али как? Из бюджета России и республики ну никак не может администрация расходовать средства. Проверочку-то кто поименно проводил, надо бы добросовестнее и профессиональнее относиться к надзору. Уже лет 5 прокуратура стала той конторой. куда меньше всего граждане идут. По причине некомпетентности, однобокости суждений. да и вообще.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала