top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИнспектор ДПС случайно смертельно ранил девушку

Инспектор ДПС случайно смертельно ранил девушку

21 февраля 2011 г. в 09:27

:

Теги :

На 152-м километре трассы Минусинск-Кускун произошла трагедия. Сотрудники ДПС, пытаясь остановить подозрительно "виляющий" автомобиль, открыли стрельбу. Одна из пуль попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Инспекторы незамедлительно доставили девушку в больницу, где она от полученного ранения скончалась. Как выяснилось, компания молодых людей возвращалась со свадьбы.

В пятницу, в 21 час 20 минут, экипаж ДПС, двигаясь в 12 км от п. Краснокаменск, увидел автомобиль «Хонда Торнео», водитель которого неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая аварийно-опасную ситуацию для других участников движения. На законные требования инспекторов остановиться водитель не реагировал. Сотрудники экипажа включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал стали преследовать транспортное средство, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Во время следования за нарушителем инспекторы по государственному номерному знаку установили, что автомобиль принадлежит водителю, лишенному права управления. Для остановки транспортного средства был направлен дополнительный экипаж ДПС, инспектор которого сигналом жезла пытался остановить нарушителя, но был вынужден отступить, чтобы избежать наезда со стороны неадекватного водителя.

Поскольку автомобиль создавал опасную ситуацию, и была угроза, что водитель может въехать на территорию поселка, инспекторами было принято в соответствии с действующим законодательством решение использовать оружие для остановки транспортного средства. Из табельного автоматического оружия было сделано два предупредительных выстрела в воздух, однако водитель не остановился.

После этого был произведен выстрел в направлении заднего левого колеса. Во время выстрела машина вильнула на дороге и впоследствии остановилась. В автомобиле находились три человека — водитель, а также пассажиры: хозяин машины и девушка.

Выяснилось, что пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Инспекторы незамедлительно доставили пострадавшую в медицинское учреждение, где она от полученного ранения скончалась.

В настоящее время установлено, что компания молодых людей возвращалась со свадьбы. По результатам медицинского освидетельствования у водителя и пассажира установлено алкогольное опьянение.

Гражданин, управлявший автомобилем не имел водительского удостоверения, однако неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин автомобиля, находившийся в салоне на пассажирском сидении, ранее был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

По указанию врио начальника ГУВД генерал-майора милиции К. Ю. Юрина назначено проведение служебной проверки по данному факту. На место происшествия выехали сотрудники аппарата ГУВД. В настоящее время по факту гибели девушки межрайонный следственный отдел Курагинского района проводит доследственную проверку.

Инспектор ДПС случайно смертельно ранил девушку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Георгий 21 февраля 2011 г. в 13:35

Ктио дал право распоряжаться этому "милиционеру" жизнью. Где заденее левое колесо? А где салон" Этот горе стрелок должен сидеть в тюрьме! Начальник Гибдд, Овд, должны быть уволены со службы. В 70 годы, когда я служил в милиции, нас учили задеживать машины не пистолетом, а задком собственной машины, подставляя его задерживаемому автомобилю. А эти, даже не хачу называть их милиционерами, наделали в штаны и решили поиграть мелицейские войны. Позор Курагинской милиции!!!!!!!

Оо 21 февраля 2011 г. в 14:39

Это эти уроды из салона должны сидеть. пожизненно.

rkbyjdcrbq 21 февраля 2011 г. в 16:11

Когда в моих руках оружее, я по неволе становлюсь хозяином чужих жизней . И мне решать будет жить человек или нет когда я направляю на него ствол .Но ,о Боже ошибка, я не хотел стрелять в эту девушку и тут ты понимаешь, что забрал не ту жизнь которую вообще и забирать то не хотел . Однако клеймо убийцы ты заработал на всю свою оставшуюся жизнь,причем убил не виновного человека .Как жить с этим клеймом, дело самого убийцы и носителя оружия ..........

Лиза 21 февраля 2011 г. в 18:21

Урод в первую очередь тот, кто сидел за рулем. Девушку жаль. Но сколько угодно обратных ситуаций - когда пьяный в дупель водитель врезается в автомобиль, стоящий на обочине или вылетает на встречку. Ответственность за жизнь девченки надо как минимум делить между тем, кто стрелял и тем, кто ее повез со свадьбы, будучи нетрезвым.

rkbyjdcrbq 21 февраля 2011 г. в 19:02

виноват ли водитель?или его сообщники,приятели ,кенты ? сложно судить.Помните замечательный фильм "Эффект бабочки".Если так рассуждать то виноваты вообще молодожены или их (компания в авто.) родители ,что на свет их породили.Была создана жизненная ситуация и было принято самое глупое решение ее.......

Прохожий 21 февраля 2011 г. в 22:01

А что было бы если этот "виляющий" автомобиль с алкашами въехал в поселок и там кого-нибудь задавил? Тогда тоже был бы виноват гаишник?

Y.он убийца! 22 февраля 2011 г. в 00:04

Как бы, да что бы... Считаю что в данном случае милиционер убийца и судить его надо как лицо превысившего свои полномочия, повлекшие смерть человека. У этих горе ментов были другие, более безопасные, в том числе и технические возможности остановить этот автомобиль. Но им слобо! Для них стрельнуть - это уже как развлечение. Представте едите вы по дороге, вильнули, объезжая ямку, а менту показалось что вы неодекватно себя ведете, пьяны за рулем, и что, СТРЕЛЯТЬ? Прохожий, давай по тебе стрельнем?! Да просто так, чтоб дальше никуда не пошел...

1 Гость 22 февраля 2011 г. в 10:39

Пьяных водителей вешать надо! По столбам, вдоль дорог!

rkbyjdcrbq 22 февраля 2011 г. в 21:59

1 Гость, 22.02.2011 — 10:39 *новое

Пьяных водителей вешать надо! По столбам, вдоль дорог!- Когда политика государства направлена на повышение демографии ,вы предлогаете резкое понижение показателей в короткие сроки. Вот напоить бы вас и посадить бы за руль и .........

alexsander777 31 марта 2011 г. в 00:13

а вы не подумали что если бы попытались остановить машину, то жертв могло быть больше, 2 машины бы потеряли управление, а по краям обочины деревья( я видел это место, я там живу). вы говорите гаи козлы но если honda въехала бы в поселок то жертв было бы больше. а если сбили ваших родственников. тогда гаи были бы суками что не остановили. козлы те кто не остановился из за 100 рублевого штрафа. повторяю если бы сбили ваших родственников то вы убили бы сначало водителя а потом гаишника. а сбили бы 100% потому что в деревнях люди думают что дорога это тратуар.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала