top
В Госдуме во втором чтении одобрен пакет мер противодействия телефонным мошенникам Мошенники выманили у доверчивой абаканки 1,2 миллиона рублей «Тун пайрам» в Хакасии пройдёт в расширенном формате В Красноярске стартует «Кубок Защитников Отечества» среди участников спецоперации В посёлке Бискамжа Аскизского района Хакасии обрушился мост

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Новой Зеландии - есть погибшие

Землетрясение в Новой Зеландии - есть погибшие

22 февраля 2011 г. в 09:34

:

Землетрясение магнитудой 6,3, которое произошло во вторник у берегов Новой Зеландии, привело к жертвам и разрушениям, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчёрч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров. В городе обрушилась одна из церквей, есть другие серьезные повреждения зданий.

"Поступили данные о нескольких погибших в центре города, где под массивными завалами оказались два автобуса", - говорится в заявлении полиции.

Также сообщается, что многие люди оказались под завалами обрушившихся зданий.

В городе закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал. Подача электроэнергии и телефонная связь осуществляется со значительными перебоями, передают РИА Новости.

В начале сентября 2010 года рядом с Крайстчёрчем произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4, ущерб от которого составил почти 1,5 миллиарда долларов США. Подземными толчками в городе было разрушено около ста тысяч из 160 тысяч домов. Два человека получили серьёзные ранения.

Землетрясение в Новой Зеландии - есть погибшие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:20°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7892 EUR ЦБ: 83.0816

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала