top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Шушенском районе пропали двое маленьких детей

В Шушенском районе пропали двое маленьких детей

18 апреля 2011 г. в 13:39

:

Теги : шушь

Более 70 человек задействовано в поисках двух малолетних детей, пропавших в воскресенье в Шушенском районе. Трехлетняя девочка и ее 10-летний брат гуляли на берегу реки Шушь.

Сообщение об исчезновении 3-летней девочки и ее 10-летнего брата поступило в дежурную часть милиции 17 апреля около 19.00 часов. На место происшествия выехало руководство ОВД по Шушенскому району, следственно-оперативная группа.

Как установили милиционеры, 17 апреля ребятишки вместе с родителями находились на приусадебном участке в с. Иджа. Около 13.00 часов дети отпросились погулять на берег р. Шушь, которая протекает в 250-300 метрах от участка. Через час малолетние не вернулись, и мать с отцом стали искать их у реки, знакомых, родственников. Когда поиск не дал результатов, взрослые обратились за помощью к участковому уполномоченному милиции, который передал информацию в ОВД.

Сотрудниками органов внутренних дел были незамедлительно сформированы поисковые группы, привлечены спасатели и местное население, - в общей сложности более 70 человек. Для установления возможных очевидцев происшествия инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные милиции, сотрудники других служб провели подворовый обход сел Иджа и Труд, опросили местных жителей.

Поисковыми группами обследована береговая линия и акватория реки Шушь, заброшенные дома и фермы близлежащих населенных пунктов, лесной массив в восточном направлении. Ориентировки с приметами пропавших детей направлены в соседние органы внутренних дел, а также МВД по Республике Хакасия.

В настоящее время поиски продолжаются. Одна из основных версий исчезновения малолетних - дети играли близко от берега и упали в реку, которая в период весеннего паводка становится полноводной, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярского краю.

Приметы разыскиваемых

Девочка: на вид 2-3 года, рост около 100 см, лицо круглое европейского типа, глаза голубые, волосы светло-русые. Была одета в кофту розового цвета, темные штаны, резиновые розовые сланцы.

Мальчик: на вид 10 лет, рост около 120 см, лицо овальное европейского типа, глаза голубые, волосы светло-русые. Был одет в кофту коричневого цвета, синие штаны, резиновые синие сланцы.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить информацию в ОВД по Шушенскому району по телефонам 8(39139) 3-23-56, 3-29-86 или на телефон доверия ГУВД 245-96-46.

 http://xakac.info/files/old/malchik.jpg

Фото пропавшего мальчика

В Шушенском районе пропали двое маленьких детей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Танюшка 18 апреля 2011 г. в 19:53

Дай Бог,чтобы детки нашлись живыми и здоровыми...

Гость Людмила 18 апреля 2011 г. в 20:49

Как можно было отпустить детей одних гулять на речку?Дай Бог, чтобы их нашли.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала